4 октября 2019 года в 12:41

Осиротевший слонёнок вернулся к своему спасателю, после того, как стадо отвергло его

Двухлетний слонёнок, получивший имя Чабако, 4 апреля был вытащен из болота в леситстой местности провинции Бунгкан (северо-восток Тайланда).                                    







Спасённого слонёнка отправили в местный питомник и спустя 5 месяцев, 18 сентября выпустили в дикую природу, где находилось его стадо. Но 20 сентября детёныш пришёл обратно к людям и, словно домашний питомец, лёг на ноги своего спасателя.    


Нунто, специалист по слонам из Комиссии по выживанию видов IUCN (Международный союз охраны животных), объяснила, что проблема с Чабако заключается в том, что теперь она не может соединиться со стадом, после того, как её оставили, когда она была еще ребёнком.    


"Мы считаем, что слонёнок не был принят лидером стада, что является следствием того, что он воспитывался людьми более пяти месяцев. Чабако было трудно адаптироваться к поведению слонов в дикой природе и её выгнали.
Мы позаботимся о ней, пока будем планировать её будущее и не будем отправлять её обратно", - рассказала специалист по слонам.    



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В России опять предложили ввести налог на бездетность Ограбление дня: россиянин пришел с магазин с коктейлем Молотова, чтобы украсть две бутылки водки Прохожие внезапно стали подельниками преступника Сложная головоломка, способная проверить на прочность нервную систему 5 мегамашин-гигантов: сносит здание одним движением Что-то пошло не по плану Ностальгическая музыкальная пауза В Москве бизнес-центр рухнул прямо на проезжую часть: видео Жизнерадостной пёс прервал футбольный матч в Грузии Голые танцы чиновницы, которая Психолог домашних животных Соревнования по прыжкам с шестом в Италии, на которые приятно смотреть