4 октября 2019 года в 12:41

Осиротевший слонёнок вернулся к своему спасателю, после того, как стадо отвергло его

Двухлетний слонёнок, получивший имя Чабако, 4 апреля был вытащен из болота в леситстой местности провинции Бунгкан (северо-восток Тайланда).                                    







Спасённого слонёнка отправили в местный питомник и спустя 5 месяцев, 18 сентября выпустили в дикую природу, где находилось его стадо. Но 20 сентября детёныш пришёл обратно к людям и, словно домашний питомец, лёг на ноги своего спасателя.    


Нунто, специалист по слонам из Комиссии по выживанию видов IUCN (Международный союз охраны животных), объяснила, что проблема с Чабако заключается в том, что теперь она не может соединиться со стадом, после того, как её оставили, когда она была еще ребёнком.    


"Мы считаем, что слонёнок не был принят лидером стада, что является следствием того, что он воспитывался людьми более пяти месяцев. Чабако было трудно адаптироваться к поведению слонов в дикой природе и её выгнали.
Мы позаботимся о ней, пока будем планировать её будущее и не будем отправлять её обратно", - рассказала специалист по слонам.    



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эффективный менеджер Рыбаку попалась щука с сюрпризом Итальянцы украли инновации россиян и кормят друг друга с лопаты, чтобы не заболеть коронавирусом Таймлапс видео переборки и реставрации двигателя от  Одесские полицейские украли несколько вещей во время обыска Когда девушке предложили сделать ротацию Сбой автопилота Тесла Model X на извилистой горной дороге Канадка запечатлела, как агрессивная медведица-гризли чуть не убила её мужа Как выглядит девушка,которая очень сильно боится заразиться коронавирусом Видеоинструкция: Бумажный самолетик как летучая мышь Болельщик На Ямале лиса с котом сразились за кусок колбасы и стали героями видео