4 октября 2019 года в 12:41

Осиротевший слонёнок вернулся к своему спасателю, после того, как стадо отвергло его

Двухлетний слонёнок, получивший имя Чабако, 4 апреля был вытащен из болота в леситстой местности провинции Бунгкан (северо-восток Тайланда).                                    







Спасённого слонёнка отправили в местный питомник и спустя 5 месяцев, 18 сентября выпустили в дикую природу, где находилось его стадо. Но 20 сентября детёныш пришёл обратно к людям и, словно домашний питомец, лёг на ноги своего спасателя.    


Нунто, специалист по слонам из Комиссии по выживанию видов IUCN (Международный союз охраны животных), объяснила, что проблема с Чабако заключается в том, что теперь она не может соединиться со стадом, после того, как её оставили, когда она была еще ребёнком.    


"Мы считаем, что слонёнок не был принят лидером стада, что является следствием того, что он воспитывался людьми более пяти месяцев. Чабако было трудно адаптироваться к поведению слонов в дикой природе и её выгнали.
Мы позаботимся о ней, пока будем планировать её будущее и не будем отправлять её обратно", - рассказала специалист по слонам.    



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не выполнил план по продажам - ешь живую рыбу и пей куриную кровь Авария дня. В Казани трамвай слетел с рельсов Опять праздник не на моей улице Вот и поговорили: забавный диалог кота и вороны Вся суть феминизма Попугай читает стихотворение Когда Валера решил сделать ракету Игра теней: взгляд на игру под необычным углом Производственная пьеса из Самары О#уенно поздравили с Днём учителя Он не знал текст и говорил, что попало — получился гениальный эпизод! В британских школах отказываются учить парнишку с необычной прической