17 октября 2019 года в 14:17

Спустя 20 лет на большие экраны снова вышла первая часть "Матрицы"

14 октября на экраны российских кинотеатров снова вышла первая часть легендарной "Матрицы". Фильм можно посмотреть в двух версиях - с оригинальной озвучкой и русскими субтитрами или дубляж 1999 года.                                    





Снова на больших экранах россияне и жители Казахстана и Белоруссии смогут увидеть легендарного Нео из Матрицы. Именно эта роль сделала Киану Ривза одним из самых узнаваемых актёров современности. 
Первая "Матрица" будет выпущена в 4к формате и с двумя версиями озвучки: дубляж 1999 года и оригинальная озвучка на английском языке с русскими субтитрами. 
Фильм будет показан в 105 городах России, в Белоруссии и Казахстане, сообщает ТАСС.
 
По мнению кинокритика Антона Долина, идея фильма актуальна и сегодня. 
"Так называемое "время пули", прием, придуманный братьями Вачовски для "Матрицы", не только не устарел, но и тиражируется с тех пор неустанно, что говорит о влиянии фильма как минимум на визуальную составляющую современного Голливуда. Тема устареть не может, потому что она восходит к идее пещеры Платона - что все мы сидим в пещере и не видим реальность, а видим лишь ее тень на стене. Фильм именно об этом, неизменно поражает, когда кто-то понимает, что окружающий его мир, возможно, иллюзорен, и ему нужно сделать усилие над собой и проснуться, чтобы увидеть, где он живет на самом деле. Мне кажется, что эта идея когда-то и потрясла в "Матрице" больше, чем спецэффекты, экшн и совершенно новый для того времени герой, воплощенный Киану Ривзом", - заявил кинокритик.     

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Какая толщина у песка в пустыне? Интересные факты о птице киви Пошлый юмор 27 секунд одного МиГа Плотник исполнил мечту детства и построил хоббитскую нору Поплохело? Выехал на встречную полосу и устроил ДТП Следственный комитет завершил расследование дела сестёр Хачатурян Михаил Кононов: трагическая судьба непримиримого бунтаря 15 интересных фото обо всём на свете Чудики из социальных сетей 23.07.22 Достали эти курильщики на улице Что это такое: загадочные предметы и их предназначение