19 октября 2019 года в 02:09

Бывший ученый NASA рассказал о следах жизни на Марсе

В пробах марсианского грунта было обнаружено "микробное дыхание". Но это было 40 лет назад. Сейчас почему-то, сетует ученый, "НАСА" не оснащает космические аппараты оборудованием для повторных тестов.                                    





Бывший ученый NASA Гилберт Левин рассказал, что более 40 лет назад на Марсе были обнаружены следы жизни.
По словам Левина, исследование проводилось в 1976 году в рамках проекта "Викинг". Ученые исследовали образцы марсианского грунта, взятыми с поверхности планеты двумя аппаратами. Тесты показали, что в грунте присутствует так называемое "микробное дыхание" - повышенное содержание кислорода.    


Всего в рамках исследований удалось получить четыре положительных результата, которые указывали на существование жизни.
Но по словам Гилберта Левина, в NASA посчитали, что находка ученых говорит лишь о веществе, которое имитирует жизнь - никаких микробов на Марсе не было и нет.    


В конце статьи Левин добавил, что после эксперимента, то есть за последующие 43 года, в NASA больше ни разу не оснащали космические аппараты специальным оборудованием для проведения повторных тестов.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Т- 34 в боях под Мценском.Немецкая версия Девушки в красивых образах (25 фото) Без права на самооборону: почему давшие отпор преступникам оказываются за решеткой Приколы и картинки 15.07.2024 Шутки и мемы 16.01.2024 Жителям Италии разрешили убивать грабителей Загадка: что же привело к смерти капитана дрейфующей яхты? Якутянин Иван Кириллин, на которого напал медведь: «До сих пор сердце колотится» В Азербайджане врач-гинеколог отпраздновала день рождения прямо в операционной Комбайнер вскипел на работе Приколы и картинки 21.08.2023 Требования наглых девушек к мужчинам