19 октября 2019 года в 15:10

В Калуге хотят переименовать улицу Никитина в улицу Никитина

Житель Калуги по имени Юрий Юрьев выступил с предложением переименовать улицу Никитина в улицу Никитина. Мужчина написал свое предложение на странице в Facebook, но оно быстро стало популярным, так что на запрос откликнулись даже местные депутаты.
Юрий Юрьев отметил, улица Никитина появилась в городе в 1918 году в честь русского поэта-народника Ивана Саввича Никитина.
Но поскольку этот Никитин никогда лично в Калуге не был, то Юрьев предложил назвать улицу в честь архитектора Петра Романовича Никитина, который спроектировал значительную часть города.
Юрьев уточнил, что никаких финансовых затрат такое переименование не предполагает, но справедливость таким образом будет восстановлена.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не имей сто рублей, а имей сто друзей Случай в такси Что будет, если позволить руководить Как воспитать бесшумного ниндзю? Откровения участницы секс-тренинга Насти Рыбки Доверяй, но проверяй! Собачья преданность Откровения похоронного агента 25 цитат из «Алисы в стране чудес», смысл которых открывается только взрослым Одинец Чёма Дорогая уборка