30 октября 2019 года в 16:04

Военная передвижная полевая кухня КП-130, найденная в кустах

Без этой разработки любая армия мира бессильна. Для того, чтобы эта штука работала надёжно и без сбоев в СССР трудились институты!                                    





Итак - это Кухня полевая КП-130! Число 130 готовит о том, что рассчитана кухня на на 130 человек.    


Экземпляр который я обнаружил в кустах был произведён в 1992 году на 145 Военном заводе. О чём свидетельствует "памятная табличка".    


КП-130 одна из самых эффективных кухонь для использования большим количеством человек на больших расстояниях от населенных пунктов. Всего в кухне 4 варочных котла.    


Вместимость для первого блюда или кипятка 80 литров, для второго блюда - 75 литров.    


Есть деже небольшой (0,025 кубиков) жарочный шкаф!    


Для приготовления пищи в КП-130 может применятся всё что горит. Это и форсуночное дизельное топливо, высушенные дрова, древесный уголь.
За час полноценной работы КП-130 расходует примерно 10 литров жидкого топлива, или до 35 кг. твёрдого топлива в час.    


Полевая кухня собранна на деталях шасси ГАЗ-66 и УАЗ. Это позволяет транспортировать её по всем типам дорог и (если нужно) вообще без дорог.
Цвет полевой кухни делает её практически незаметной в лиственных лесах или же на закрытой местности. Не удивительно почему я её не сразу заметил. Вот чего только не отыщется, если приложить немного усилий!    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Премия Дарвина: самые нелепые смерти из серии Почему посадка в самолет всегда c левой стороны Что за штука: самые странные находки Муфтий Москвы предлагает построить мусульманский центр в каждом районе Как выглядят фильмы Марвел без визуальных эффектов во время съемок Отчего на Руси жить хорошо? Челябинские грибники обнаружили в лесу 18 истощенных котят Илон Маск заявил, что человек с чипом в голове уже может управлять компьютерной мышью силой мысли Листья жёлтые над городом кружатся Минималистичная кирпичная резиденция в Испании Мужчина скинул 90 килограммов за один год, найдя нужную мотивацию 10 причин, по которым русских мужчин считают непривлекательными