4 ноября 2019 года в 09:32

Из построенного нацистами бункера собираются сделать отель

Бункер, построенный нацистами, расположен в Гамбурге, в знаменитом квартале Санкт-Паули. Предполагалось, что в нем будут укрываться от авиационных атак около 18 000 немцев. После войны постройку хотели уничтожить, однако стены были такими толстыми, что взрыв нужной мощности снес бы часть жилого района, расположенного рядом. Теперь из этого места хотят сделать отель.





Одна из особенностей убежища - входы. Их сделали шире, чем у подобных строений - это было сделано специально для женщин с колясками. В 1950-х годах бункер использовала местная телевизионная компания, а в начале этого века там начали выступать различные артисты. Теперь же это место переоборудуют в современный отель.






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Программист создал Кейт Гиббонс сбросила 38 килограммов из-за чувства стыда Жёны, которые любят мужей, но избегают кекса «Да я вас уничтожу тут»: кубанский чиновник лишился работы из-за угроз спасателям Харон — крупнейший спутник Плутона Приколы и картинки 10.09.2025 Убойные ситуации в столовой Я же на круге, у меня преимущество! Заведи собаку, говорили они... это будет весело, говорили они Вдовец рыдал на похоронах убитой Китайцы разводили огромных диких крыс для