4 ноября 2019 года в 10:35

«Мальчик, где Польша?» Школьник отправил нарушителя в неправильном направлении и сдал пограничникам

Произошло это вечером 22 октября в агрогородке Пограничный (Берестовицкий район). У магазина к местному 9-класснику Максиму Каплинскому обратился мужчина с рюкзаком - спросил, в какой стороне Польша.                                    





Школьник показал в другую сторону и, продолжив следить за незнакомцем, позвонил на заставу. Позже выяснилось, что у мужчины это уже не первая попытка, информирует ГПК.    
Задержанный оказался 25-летним гражданином России, уроженцем Курганской области. В 2017-м он уже пытался нарушить белорусскую границу, был депортирован с запретом въезда в нашу страну на пять лет.
Сейчас парень находится в том самом изоляторе Гродненской погрангруппы, где был 2 года назад. За нарушение запрета въезда в Беларусь возбуждено уголовное дело.
Школьника, который состоит в отряде "Юный друг пограничников", командование заставы уже поблагодарило и намерено поощрить.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Отец с сыном погибли при перевозке фейерверков Ученые нашли в янтаре редкий древний цветок Электросамокатчики против водителя мопеда Знаменитые актрисы в своих звездных и последних ролях в кино (18 фото) Роскошный позолоченный дворец продают за смешные деньги. Правда есть одно «но» Китайского марафонца Как менялись тренды макияжа за 100 лет 20+ любопытных фактов обо всем на свете Девушка с голосом «Алисы» разыграла продавца умной колонки О времена, о нравы Они уже потеряли надежду, но чудо случилось: студенты спасли собаку из-под снежного завала Что творил Сталин, когда напивался