7 ноября 2019 года в 08:41

Кошка приняла и выкормила бельчат вместе со своими котятами

Бельчат принесли в зоосад сердобольные жители города. Сотрудники крепко задумались - что же делать с пищащими комочками?                                    





Это удивительное и незаурядное событие произошло в Бахчисарайском историко-культурном парке миниатюр.
Обычно туристы идут в парк посмотреть на экспозицию "Крым в миниатюре на ладони", где достопримечательности Крыма представлены в масштабе 1:25. Гости восторгаются увиденными красотами и отправляются дальше в мини-зоопарк.
Далее восторги не прекращаются, ведь в мини-зоопарке живут 7 маленьких поросят, козлики, куры, павлины и много другой живности.
И вот, в этом чудном месте приключилось совершенно неординарная, милая и добрая история.    
В апреле нынешнего года в городском парке производились работы по рубке старых деревьев, в одном из них оказалось дупло с бельчатами.
Неизвестно, покинула мама-белка бельчат давно или убежала от страха, увидав бензопилу. Но факт остаётся фактом - бельчат принесли в зоосад сердобольные жители города. Сотрудники крепко задумались - что же делать с пищащими комочками?
В зоосаде недавно появилась кошка Мурка, зашла "в гости" да и осталась. Её пожалели, видя, что она скоро окотится, выделили уголок, где она и родила четверых котят. И вот возникла идея.
Принесли бельчат кошке, положили аккуратно. Может, не откажется мамаша, а иначе бельчата не выживут. Мурка, вся надежда на тебя!    


Кошка не отказалась, только поначалу смотрела удивлённо: какие-то странные "котята"! Но вскоре начала их облизывать.
Сотрудники обрадовались такому повороту событий: вот ведь как хорошо всё сложилось!    


Бельчата растут не по дням, а по часам, играют с котятами. Эта история прогремела по всему городу. Мурка вмиг стала знаменитостью.
В парк повалили толпы посетителей. Новая звезда затмила всех остальных усато-хвостатых насельников парка.
На Муркиных котят выстроилась очередь.
За их судьбу можно не беспокоиться.    


Молока у кошки не хватало на всех, сотрудникам приходится кормить бельчат из бутылочки днём и ночью.
Директор Бахчисарайского Парка миниатюр, Виктор Жиленко, говорит, что бельчата ни в коем случае не будут оставлены без присмотра, их выкормят и выходят. Потом они скорее всего останутся в парке.    


Вот такая добрая и необычная история. Как нас могут удивить и порадовать братья наши меньшие. Пусть все будут здоровы!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Скрины из социальных сетей Лечу в Турцию за счет Роснефти! (или это развод?) Почему во время прогулки нужно смотреть под ноги, а не в смартфон Известные писатели, чьи книги знает весь мир, а вот их лица - нет (15 фото) Больше не школьницы: сногсшибательные участницы школьных выпускных вечеров 2023 года Каждый пятый житель России до сих пор пользуется выгребной ямой Интересные факты о женщинах Почему поручни и ступени эскалатора движутся с разной скоростью? Шутки и мемы 10.01.2024 Снимки различных предметов под микроскопом Смешные и познавательные картинки Ранний РАФ-977, которых больше не осталось, спустя 60 лет вернулся на родную землю из Чили