9 ноября 2019 года в 07:29

Отложенная на десяток лет месть бывшей жене

Жила  была семья. Муж Андрей, жена Вика и единственный любимый  ребёнок Саша. Андрей работал в строительной сфере, жена тоже где-то работала. Ребёнок рос, радовал родителей. Родители работали и были счастливы, всё шло замечательно.
Но!
Когда ребёнку стукнуло семь лет поймал Андрей свою благоверную на измене. Поймал то случайно, а измена была хорошей, качественной такой, длиной в пару лет.
Скандал, сопли, слёзы - итог развод.
Квартира и так была от родителей Вики, ребёнок остался жить с ней, а Андрей стал платить алименты в районе 15-20К в зависимости от дохода (в ценах около 2008г). Что по тем временам очень неплохо (оно и сейчас неплохо для Рязани).
Три года всё шло спокойно, папа приходил в гости, плюсом таскал ребёнка на всякие мероприятия в силу времени и возможностей. А потом... потом Вике стало мало денег.

Был поставлен ультиматум либо больше алиментов, либо ребёнка будешь видеть очень редко. (У нас как известно суды на стороне матери, и если она против всё очень сложно)
Андрей подумал, посоветовался, ещё раз подумал.
• Сначала он пытался по телефону с бывшей женой договориться о прежних условиях - не получилось.
• Потом он пытался договорится о том же через её родителей - тоже не получилось.
• Были и другие варианты договориться , но ответ был однозначный, деньги в обмен на встречи.
В ход пошёл план Б.
Как оказалось официально Андрей получал около 20К зарплаты, а всё остальное это, левый доход. (Такое часто бывает в строительстве). Посему начал платить исключительно 25% с свой белой ЗП.
Вика удивилась, возмутилась, рванула в СУД (или куда там) но всё было строго по закону. Андрей работает полный день, зарплата белая. А то, что раньше был левак, а сейчас его не стало. Тут что поделаешь - судьба.
Дальше были звонки и выяснения отношений. Что Сашку он больше не увидит, что сволочь, что скотина, что ребёнок будет знать какой гондон его отец... много чего наговорила.
Всё так и вышло, видеться они почти перестали, Вика была сильно против и всячески этому препятствовала.
Шли годы. Андрей снова женился, у него появился новый ребёнок. Вика вроде как тоже себе нашла.
И вот когда школа была почти закончена Андрей договорился о встрече с Сашей...
(Когда только Вика запросила увеличения алиментов. Он пошёл посоветоваться к своему другу юристу. Тот ему дал честный расклад. Что шансов против матери у него нет никаких. Она: не пьянь, не наркоша, работает, есть квартира, есть родители.
Поэтому либо плати, и жди, когда аппетиты возрастут. Либо уходи на минимальные и будь что будет.
Андрей ушёл на минимальные, но решил подготовить свою версию событий для Саши в будущем.
Он стал писать все разговоры, был в них корректен, не скандалил, говорил только с позиции ребёнка.(засунув личные обиды на Вику куда подальше)  На личных встречах пользовался диктофоном. Проще говоря, очень тщательно готовил подтверждение своим словам. С распечатками, фотографиями, записями голоса.)
И вот это всё он выложил в личной встрече. Все звонки, записи, детализации, фотографии, всё что у него было. Предложил самостоятельно  разобраться кому больше верить.
Итог:
• У Вики был огромный скандал с Сашей.
• Саша вместо Рязанского института учится в Москве.
• Отношения с отцом дружественные. Андрей активно помогает в студенческой жизни. Семьёй, конечно, не стали, да им это наверное не особо и надо.
• Отношения Саши с Викой сильно натянутые. (Если к отцу приезжает пожить на недельку-месяц, то к матери максимум на выходные)
• Вика Андрея ненавидит.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Модный приговор Взгляд по ту сторону баррикад бесплатной медицины Время о#уительных историй™ Типичный выпуск «Поле чудес» Гениально Реальные истории из практики педиатра Или ты бабу, или она тебя Как убить детство Идея для стаптапа О работниках и работодателях А теперь про везение Календарь