13 ноября 2019 года в 09:31

В шоу «Кто хочет стать миллионером?» снова назревает скандал

В минувшие выходные на Первом канале показали выпуск, где на один из вопросов было два правильных ответа. Как так получилось? Ранее шоу уже было замечено в громком скандале.
9 ноября в эфире вышел очередной выпуск передачи "Кто хочет стать миллионером?" В качестве игроков выступили театральные и киноактеры Аглая Шиловская и Иван Колесников. Один из вопросов звучал так: "Какой город стоит на реке Иртыш?" Варианты ответа: Омск, Красноярск, Ханты-Мансийск, Якутск.





Воспользовавшись подсказкой "помощь зала" актеры дали правильный ответ: Омск, который был основан в 1716 году отрядом под руководством Ивана Бухгольца на слиянии двух рек: Иртыша и Оми.


Правда, некоторые пользователи отметили, что вопрос поставлен некорректно. Если верить энциклопедии, то в этом вопросе есть и второй ответ, так как: "На территории Китая на берегах Иртыша стоят города Кектокай и Бурчун, на территории Казахстана - Семей, Курчатов, Павлодар, Усть-Каменогорск, Аксу, Серебрянск, на территории России - Тара, Омск, Ханты-Мансийск, Тобольск".




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не там, где надо: средняя зарплата москвичей вырастет до 135 тысяч рублей Мать и дочь люди приняли за сестер Обычный денек в бразильском барбершопе Городские ниндзя)⁠⁠ Почему голосовые сообщения всех бесят Камила Морроне отдыхает с Леонардо Ди Каприо на Сен-Бартелеми Лица в истории: без них вы бы здесь совершенно точно не сидели Владимир Путин ушел на самоизоляцию из-за ситуации с ковидом в его ближнем окружении Зачем к АК-74 прикрепляют катушку от спиннинга Смешные и познавательные картинки В Швейцарии создали робота-повара, который делает идеальное фондю