19 ноября 2019 года в 04:44

Японские самураи XIX века: как они выглядели?

Любители военной истории раскрасили фотографии японских воинов-самураев XIX века, и теперь мы можем видеть, как они выглядели на самом деле.                                    







Группа самураев на службе князю, север Японии, ок. 1865 г.    


Два самурая в костюмах пожарных, ок.1865г. Левый - в традиционном самурайском шлеме дзингаса, правый - в темных носках таби, характерных для униформы пожарных.    


Самурай в защитных доспехах, 1867г.    


Два носильщика несут носилки со знатной дамой, вооруженный самурай сопровождает процессию. Ок.1865г.    


Самурай-паломник по пути на гору Фудзи, остров Хонсю, 1880г.    


Самураи на службе, ок.1865г.    


Японский генерал, ок.1865г.    


Аристократический ужин с участием самураев. Дамы играют на сямисэне и кото, трубка переходит по кругу.    


Три самурая в доспехах, ок.1880г.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

18 неудачников, которые больше никогда не будут заказывать товары в онлайн-магазинах Когда бариста слегка озабочена Смешные картинки из соц сетей Переписка со странным покупателем В Твиттере доказали, что роботы-пылесосы ничем не отличаются Приколы на автомобильную тематику Ваш внутренний перфекционист будет доволен Картинки с надписями Съедобное или нет? 15 аппетитных блюд, которые оказались совсем не тем, о чем вы подумали И почему они такие дуры? от Millefeuille за 01 июля 2019 Подборка прикольных фото Хозяин сфотографировал своего кота с пакетом на голове