25 ноября 2019 года в 10:35

Бодипозитив победил: Victoria’s Secret отменила своё легендарное шоу

Знаменитый бренд нижнего белья традиционно собирал лучших моделей мира для ежегодного показа нижнего белья. Парад красоты и грации активно подвергался нападкам бодипозитивных членов общества и, похоже, они победили: шоу в 2019 не будет.                                    





21 ноября компания L Brands, которой принадлежит бренд женского белья и купальников Victoria's Secret, объявила об отмене ежегодного шоу - сообщает издание Fortune. Пока речь идет о планах на нынешний год, но и в будущем формат представления значительно изменится.    


"Мы будем общаться с покупателями, но по масштабам больше ничего похожего на показ мод не будет", - поясняет финансовый директор компании Стюарт Бургдоерфер. По его словам, в 2019 году компания терпит убытки, а "ангелы" с идеальной внешностью и стандартными параметрами не просто раздражают клиентов, но и здорово снижают объемы продаж.    


Грациозные красотки, вышагивающие по подиуму, конечно, отличаются от остальных женщин. Попасть в "ангелы" всегда было сложно - модели должны были обладать не только безупречной фигурой, но и определенной харизмой.
Принять участие в ежегодном шоу, которое проходило более 20 лет подряд, модели считали за особую честь и гордились участием в этом показе. Среди тех, кому посчастливилось надеть крылышки "ангела" серьезные модели, сделавшие неплохую карьеру еще до сотрудничества с Victoria's Secret: Стефани Сеймур, Наоми Кэмпбелл, Жизель Бундхен, Хайди Клум, Кендалл Дженнер и сестры Джиджи и Белла Хадид.    


Но современные тенденции таковы, что инвесторы скорее вложат деньги в толерантный показ, на котором на подиум выйдет модель с синдромом Дауна, девушки необъятных форм и с небритыми подмышками, нежели чем красавицы.    


Поэтому приходится признать: бодипозитив победил. А всем поклонникам красоты и грации останется просто вспоминать прежние показы, какими они были.    






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 24 июля США потребовали от России прекратить опровергать факт их высадки на Луну Деревенский пёс приютил в своей будке двух голодных и замёрзших собак Тем временем в Канаде... Интересные ролевые игры Бывают в жизни огорчения (23.12.20) Компиляция Усадьба Войниловичей с родовой усыпальницей и руинами завода, похожими на дворец «Никаких понтов». Россиянка о Швейцарии, дружбе по расписанию и шоке от страны Пошлые картинки с девушками Подборка забавных твитов обо всем (15 фото)