27 ноября 2019 года в 10:30

Маразм крепчал и море по колено

В связи с восточными ветрами в Таганрогском заливе образовались большие отмели. Ушедшая вода и ровная поверхность бывшего морского дна вызвала массовое желание местных автолюбителей устроить покатушки на нём и протеститировать свои автомобили.                                    





Однако пески оказались еще какими зыбучими. В оледенелую песчаную массу ушло немало отечественных авто и дорогих иномарок. За интерес, развлечение и собственную глупость приходится расплачиваться своими машинами.    


О причинах внезапного обмеления рассказали в Гидрометцентре России. Во-первых, малое количество осадков в бассейнах рек, впадающих в Азовское море, привело к сильному падению уровня воды в них. Даже на реке Дон в Ростовской области отмечается низкий уровень воды, в его устье, на участке Аксай - Ростов-на-Дону уровень опустился ниже неблагоприятной отметки на 70 см, из-за чего осложнено судоходство. Такая ситуация в ближайшие сутки сохранится.    


Вторым фактором стал сильный устойчивый ветер, дующий с востока со скоростью 10-15 м/с, тем самым отгоняя воду от побережья. В результате в воскресение, 24 ноября море отошло от линии берега на 50-100 м. Местные жители отмечают, что такого не происходило уже несколько десятков лет.    


Тест-драйв не прошли "БМВ-Х4", "Ниссан-Х-терра", "Тойота-Тундра", минивен и квадроцикл. И многие другие автомобили.    


Завтра на Авито появятся сотни объявлений о продаже авто с формулировкой "не бита, не крашена", - пошутили ростовчане в соцсетях.    


Даже наглядные примеры горе-экстремалов не остановили других водителей. Автомобили тонули в нескольких метрах друг от друга.    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Огромный ястреб залетел на веранду Кормление свиней обернулось трагедией Каруселька Как сфотографировать еду и попасть под суд Немного жутковатой милоты Болгарка прям не очень Тлетворное влияние Запада: что на самом деле звучит в  Клиенты магазина обиделись на название модели джинс Жизнь юношей острова Мангаиа: курс молодого любовника Торт для любителей лапши быстрого приготовления Русская печка Заброшенная ферма с ретро-автомобилями, мотоциклами, тракторами и даже вертолетом