30 ноября 2019 года в 14:48

Приближённые Елизаветы II сообщают, что она может отречься от престола

В течении ближайших 18 месяцев королева Великобритании Елизавета II может отречься от престола. Вместо неё на престол взойдёт 71-летний сын Чарльз, который и так уже почти стал королём.                                    





Источник из окружения Елизаветы II сообщил новостному агентству Express о том, что королева намерена отречься от престола. Вместо неё на престол взойдёт её сын Чарльз. Открыто королева не имеет права заявлять об отречении, но процесс передачи полномочий уже начался. 
"Ее Величество хочет убедиться, что смена правителя пройдет безболезненно. Она много об этом думала и пришла к выводу, что если будет в добром здравии в 95, то передаст трон Чарльзу. Этот сценарий уже давно обсуждается", - подчеркнул инсайдер.
После отречения королём Великобритании станет принц Чарльз. Он уже заменяет королеву на многих мероприятиях. В 2018 году Елизавета провела 283 мероприятия, в 2016 году - 332, в то время как Чарльз  принял участие в 507 мероприятиях.     


Королева Елизавета II не сразу решилась на передачу престола старшему сыну. Всё дело в том, что после смерти Дианы Спенсер Чарльза буквально возненавидела вся Великобритания. Но со временем ему удалось вернуть доверие подданных.    
Пользователи в сети порадовались за старушку:
Бедолага Чарльз дождался, наконец-то, престола. )- Александр (@klaus593) November 28, 2019
Повезло старухи. Столько лет прожила и её не отравили.- Владимир (@vovka2011) November 28, 2019
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Воронеже по батареям отопления пустили электрический ток Калейдоскоп отпускных приколов Неадекват наведался в сервисный центр Белгорода Из наследия Семена Фридлянда Шутки и мемы 21.09.2023 Болельщики освистали футболистов, вставших на колено в поддержку BLM Джентльмен растёт Держишь хаски в квартире? Жди беды Без  Жители Уссурийска придумали себе новые развлечения во время наводнения За кадром