4 декабря 2019 года в 08:16

Царская Россия в лицах

Подборка фотографий снятых учеником Менделеева, пионером цветной фотографии С.М. Прокудиным-Горским в дореволюционной России.                                    





Монастырский сенокос. Леушинский монастырь. 1909 год.    


Пастушок. На р. Сим. Лето 1910 года.    


Башкирка в национальном костюме. Деревня Яхья. Лето 1910 года. Прокудин-Горский.    


Остречины. Река Свирь. 1909 год. Прокудин-Горский.
Снимок сделан близ Остречинской (Никольской) пристани на реке Свири. В лодке сын фотографа - Дмитрий; на берегу - Николай Максимович Селиванов (1892-1957), помощник Прокудина-Горского.    


Сенокос. 1911 год.    


Крестьяне на покосе. Река Шексна. 1909 год.    


Крестьяне на покосе. Река Шексна. 1909 год.    


Плетение железо-бетонной арматуры для стенок шлюза на р. Оке у с. Белоомут. 1912 год.    


Обед на покосе. Река Шексна. 1909 год    


Группа участников ж.д. постройки. Остров Попов. 1916 год. Прокудин-Горский.    
Монастырский сенокос. Леушинский монастырь. 1909 год.    
Пастушок. На р. Сим. Лето 1910 года.    
Башкирка в национальном костюме. Деревня Яхья. Лето 1910 года. Прокудин-Горский.    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дети, которым родители разрешили одеться самостоятельно Шутки психологов, от которых становится смешно всем Картинки с надписями Грибная лихорадка в Беларуси Прикольные и смешные картинки Очередной набор фриков из метро Китайские свадебные обряды особенно жестоки к женихам Подборка интересных и веселых картинок Пользователи Сети похвастались удивительными находками из прошлого Пирамиды с высоты птичьего полета: Фестиваль воздушных игр в Египте Странные фотографии, к которым сложно найти объяснение Набор для выживания во время зомби-апокалипсиса