9 декабря 2019 года в 23:59

Фантастические вещи из будущего, которые уже вовсю используют в Азии

Всем известен факт, что технический прогресс в этих восточных странах шагнул довольно далеко, по сравнению с другими государствами. Чего тут только не придумали! В данном посте речь пойдёт о совершенно фантастических азиатских штуках.                                    







Чтобы облегчить работу сотрудников крупных аэропортов, им на помощь пришли продвинутые технологии. Теперь виртуальные ассистенты могут консультировать пассажиров по интересующим их вопросам, с помощью сервиса Siri. А в японском аэропорту появился полноправный сотрудник-робот.    


Чай в пакетиках мы пьём уже довольно давно, но наверняка мало кто слышал про пакетированный кофе. Например, в Японии, такой напиток супер-тонкого помола пользуется большой популярностью. Чтобы заварить кофе, достаточно его залить кипятком, а по качеству и вкусу он лучше растворимого.    


Это полезнейшее изобретение, просто необходимо людям, которые постоянно путешествуют. Высокотехнологическая вешалка освежит и очистит одежду от всяких посторонних запахов, буквально за ночь. Пользователю только нужно повесить на неё одежду, и ввести необходимые параметры.    


Во многих азиатских странах есть рестораны, где вас обслуживают роботы. На каждом столике, в таких заведениях, лежат планшеты, которые заменяют собой меню. Система заказов полностью автоматизирована.    


Устройства для приготовления пищи, которые работают с помощью солнечной энергии, становятся всё больше востребованы. Повара, которые готовят еду на уличных кухнях азиатских городов, уже оценили по достоинству такие печи, и даже устраивают кулинарные состязания.    


Сандалии-конструктор стали очень популярны в азиатских странах. В набор входят: две пары подошв необходимого размера и цвета, и куча ремешков. Человек сам прикрепляет их там, где ему удобно, получая по желанию или шлёпанцы, или сандалии.    


Это портативное устройство работает, как химчистка. В специальное отделение наливают воду и пятновыводитель, и после этого ставят на участок ткани, который нужно очистить. Аппарат нагревает воду, и с помощью ультразвука удаляет загрязнение.    


Бахилы - это вчерашний день. В странах Азии используют специальный аппарат, который оборачивает грязные ботинки в плёнку. Нужно только поставить ногу на специальную подставку.    


Фонари для походов работают без батареек, исключительно на солёной воде. Хватает такой зарядки на 80 часов.    


Интерактивный стол для бильярда поможет быстро стать отличным игроком. Встроенная программа выдаёт рекомендуемую траекторию удара, что позволяет более точно попадать в лузы.    


В Японии, Корее и Китае появились телевизоры с прозрачным экраном. Благодаря гибкости, его можно встраивать в мебель. В выключенном состоянии телевизор не отличить от обычного стекла.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Они сбежали от Совка Как бензин прятали от фашистов: русская смекалка в действии По признанию критиков лучший мультфильм в мире был снят в СССР Правительство Монголии одобрило обнуление всех коммунальных расходов граждан страны до июля Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения фильму «Брат-3» Вещи, без которых американцы просто не смогут прожить Про советское время Сытый львёнок уснул на руках у смотрительницы Во французской комунне прохожим запретили пользоваться смартфонам, а детям будут выдавать Дрон-огнемёт против осиных гнёзд Смешные и познавательные картинки