12 декабря 2019 года в 00:15

8 хитов советской косметики, которые популярны у девушек

Во времена СССР производилось не очень много косметики и не вся она отвечала требованиям удобной в использовании продукции. Но абсолютно точно, что вся косметика была натуральной. Именно поэтому, некоторые позиции до сих пор пользуются популярностью у покупателей.                                    





Тушь "Ленинградская"


"Ленинградская" тушь для ресниц и бровей была в косметичке каждой советской женщины. Ей умели виртуозно пользоваться дамы в возрасте и юные девушки. Сама тушь продавалась в коробочке в виде пластины плотной структуры. Перед нанесением ее нужно было смочить водой, нанести на ресницы, подождать, пока высохнет, а затем аккуратно разделить слипшиеся реснички иголочкой.    
Лак "Прелесть"


Лак "Прелесть" обладал превосходной способностью фиксировать прическу. Пряди могли держать форму по несколько дней и обладали необычным косметическим запахом. В советские времена этот лак выручал многих женщин, ведь пышные прически были очень популярны.    
Духи "Красная Москва"


Духи "Красная Москва" считались символом СССР и были желанным подарком на любой праздник. Их часто сравнивают с "Шанель №5", считая их такими же легендарными, элегантными и роскошными.
Духи по-прежнему производит фабрика "Красная Заря", а поклонников с каждым годом становится все больше.    
Крем "Детский"


Самым популярным и доступным кремом всегда был "Детский", который начали производить в 1950 году. Крем прекрасно смягчал кожу, подходил младенцам и взрослым, и был по-настоящему гипоаллергенным.  Этот крем и сейчас можно найти в магазинах.    
Палетки теней Ruby Rose


В 80-х годах на прилавках страны появились шикарные палетки теней Ruby Rose. Тени ложились неравномерно, часто осыпались, но на это мало кто обращал внимание, потому  что других доступных для покупки вариантов не было.  И до появления в продаже теней Ruby Rose подкрасить глаза можно было разве что цветным мелом.    
Вазелин "Норка"


Во времена СССР вазелин "Норка" был панацеей во множестве случаев. Им мазали пересохшие губы или руки,  добавляли соль или сахар и делали скрабы для тела, использовали для обработки кожаных изделий. "Норку" рекомендовали при ожогах или обморожениях. Из нее делали маски для волос и против мозолей. А также это был замечательный блеск для губ - в вазелин добавляли пищевой краситель и наносили на губы!    
Тональный крем "Балет"


Тональный крем "Балет" впервые был выпущен в 1981 году заводом "Свобода". Производитель выпускал лишь один оттенок, который ложился на кожу плотным слоем и мог закрыть любые дефекты.    
Помада DZINTARS


Латвийская косметика DZINTARS была настоящим лидером советской модниц. Под этим брендом выпускалась декоративная косметика и парфюмерия. Но из всей продукции больше всего советским модницам запомнилась помада. После развала Союза оказалось, что в линейке около 70 тонов, так что сейчас можно выбрать практически любой цвет.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почетную майскую Вахту Памяти юнармейцы Екатеринбурга несут у памятника не той войне Пошлый юмор 30.01.2023 Тест для любителей сериала Теория Большого взрыва Удивительные снимки с российских просторов 26.09.21 Polaris c Почему в Европе не едят гречку? Я никогда не искал лоха. Я искал чемпиона и делал из него лоха 15 увлекательных фотографий всяких редкостей Теплая встреча после разлуки Встреча с автохамом на «Кайене» из Перми В Калининграде приезжие избили мужчину в автобусе Под Смоленском провели парад для одного ветерана