16 декабря 2019 года в 02:52

На Кубани полицейские заставили мужчину собрать коноплю и возбудили против него дело

Кубанский цирк: участковые, чтобы помочь коллегам из другого отдела улучшить показатели, заставили мужика собрать наркотик, упаковать и ждать, пока те за ним не приедут... Но к счастью, этот "хитрый" план не сработал. А участковые теперь присядут...                                    





Двое участковых из Краснодарского края предстанут перед судом за то, что заставили местного жителя сорвать коноплю в лесополосе, сложить в пакет и дожидаться приезда других полицейских. По версии следствия, делалось это, чтобы помочь коллегам улучшить показатели раскрываемости преступлений.
Инцидент произошел в августе 2018 года. Обвиняемые привезли 50-летнего жителя станицы Староминской в отдел полиции, где угрозами заставили мужчину нарвать конопли. Пострадавший согласился, "испугавшись негативных для себя и своей семьи последствий".    


Затем правоохранители повезли его в лесополосу, где приказали собрать растущий тут наркотик, сложить в пакет и дожидаться приезда других сотрудников. Когда полицейские приехали, мужчина бросил пакет на землю, отказавшись признавать его своим. Но ни стражей порядка, ни понятых это не расстроило. Они приступили к сбору вещественных доказательств.    


На кубанца завели уголовное дело о незаконном хранении наркотиков. К счастью, впоследствии дело прекратили из-за отсутствия состава преступления. А вот на участковых, напротив, завели. Им грозит до 4 лет лишения свободы по ч. 1 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). Следственный комитет завершил расследование 10 декабря. Материалы дела уже направлены в суд.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда работаешь на износ Для бездомного пса устроили вечеринку - но никто не пришел Венгерская хрюшка породы Мангалица - единственная в мире с длинной шерстью В эпизоде сериала «Мандалорец» в кадр попал член съёмочной бригады Проверяют ли открытых геев на призывной комиссии? Как в России боролись с эпидемиями в разные времена Решил обелить себя в глазах родных Искра Лоуренс позирует в купальнике Зачем в советских санузлах бачок вешали под потолком? Из гостиницы прямо в самолет Как- то так 531... Маленькая история про большого человека Мошенничество с внезапным наследством из-за рубежа… Смешные и познавательные картинки