16 декабря 2019 года в 23:15

В китайском СПА обнаружился крышесносный сосед!

Сотрудники СПА-салона в китайском городе Фошан, провинция Гуаньдун, с ужасом обнаружили в одной из комнат четырехметрового питона. Как оказалось, змея долгие годы жила за фальшпотолком, питаясь мышами, и обнаружила себя только тогда, когда потолок не выдержал ее веса и проломился.





20-килограммовый питон длиной около 4 метров неожиданно выпал из-под фальшпотолка в СПА-салоне в китайском городе Фошан, провинция Гуаньдун. Владелец салона, по его собственным словам, был в ужасе от своей неожиданной находки и целый день не мог унять дрожь - особенно после того, как владелец здания сообщил, что питон проживал там около 10 лет, питаясь мышами, которых ловил в межстенных промежутках, вентиляции и за фальшпотолком. В итоге, змею поймали прибывшие на место полицейские и отвезли ее в зоопарк.


Присутствие змеи обнаружилось после того, как из-за ее солидного веса под ней обвалился фальшпотолок, и она вместе с обломками выпала в помещение СПА-салона.


Как выяснилось, владелец СПА-салона слышал слухи о живущей в здании змее, но не придал им значения. Три года назад, когда в здании шел ремонт, строительные рабочие также упоминали, что видели питона, но дальше разговоров дело не пошло: поисками змеи никто не стал заниматься.


Обнаружив змею, сотрудники СПА-салона тут же вызвали полицию.


Полицейские быстро прибыли на место происшествия. Как сообщил Чен Ганг, представитель полиции Фошана, полицейским потребовалось не более пяти минут, чтобы поймать питона. При поимке змеи никто не пострадал.


Как рассказал Чен Ганг, чтобы поймать питона, они выключили свет в помещении, после чего накинули на змею одеяло. Затем один из сотрудников схватил питона за голову, а остальные общими усилиями подняли его и положили в мешок.


Возраст питона определить не удалось, однако известно, что питоны живут до 25 лет и даже больше, так что змея вполне могла прожить в здании 10 лет.
По словам экспертов-зоологов, змея вполне могла жить в здании многие годы, питаясь крысами и мышами, однако сомнительно, что питон оставался в здании постоянно, - скорее всего, иногда он отправлялся на прогулки. "Наверняка он иногда отправлялся поползать по земле", - говорит мистер Кяо, представитель местного Центра защиты диких животных.
После поимки питон был отправлен в зоопарк Чжоншан.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные факты на все случаи жизни 13.09.2023 Уилл Смит получил премию В соборе Нотр-Дам найден загадочный саркофаг Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Темнокожий американец проголосовал за Трампа и стал белым Одно лицо! Виктория Боня начала называть себя Анджелиной Джоли Вот перед кем я преклоняю колено В аэропорту Дубая собак научили выявлять коронавирус Нейросеть от Сбера испанский стыд или шедевр чистой красоты? Растения, которые стоит обходить стороной, если вы увидите их на прогулке Фестиваль лимонов во Франции