18 декабря 2019 года в 14:29

Рейтинг лучших в мире марок шоколада

Шоколад приносит счастье: это лакомство благотворно влияет на сердце и сосуды, благодаря выработке серотонина повышает настроение, а содержащаяся в нем глюкоза улучшает умственную и физическую работоспособность. Чувство меры, конечно, надо знать, но так не хочется! Перед вами рейтинг лучших в мире марок шоколада.






9 место. Vosges, США.
Компанию основала шоколатье Катарина Маркоф, которая обучалась своему мастерству в Париже - оттуда, наверное, французское название. Вогезы - горы и департамент на северо-востоке Франции, а еще это имя носит самая старинная площадь французской столицы. Американский производитель шоколада Vosges славится умением сочетать несочетаемое: к примеру, молочный шоколад с кусочками копченого бекона. В качестве начинок есть также грибы, карри, перец чили.


8 место. Soma, Канада.
Основатели компании назвали ее в честь индоиранского ритуального напитка сома. Сома упоминается в "Ригведе", а позднее - Олдосом Хаксли в книге "О дивный новый мир" (там, правда, сома фигурирует как синтетический наркотик).


7 место. Lindt, Швейцария.
Компания была основана аж в 1845 году - все началось с открытия маленького кондитерского магазина в Цюрихе. Самая, пожалуй, классическая марка шоколада.


6 место. Scharffen Berger, США.
Этот производитель славится элитным шоколадом с высоким содержанием какао.


5 место. Michel Cluizel, Франция.
Начали производить шоколад в Нормандии в 1948 году, сейчас компанией владеет уже третье поколение. Шоколад ручной работы - традиционные и новые рецепты.


4 место. Valrhona, Франция.
История компании начинается с 1922 года. Ее продукция обычно используется в ресторанах высокой кухни, обычно это темный шоколад.


3 место. Bovetti, Франция.
Компания основана в 1994 году, производит массу оригинального шоколада: с лепестками цветов - фиалки, лаванды, розы; с фруктами - кусочками банана, апельсина, вишни; специями - горчицей, розмарином.


2 место. Leonidas, Бельгия.
Основана в 1913 году в Генте американцем греко-киприотского происхождения Леонидасом Кестекидесом. Брюссель - шоколадная столица мира, а бельгийская компания Leonidas - один из крупнейших и лучших производителей шоколада в мире. Из-за максимальной свежести компонентов шоколад Leonidas хранится не очень долго.


1 место. Amedei, Италия.
Элитнейшая Amedei была основана в 1990 году в итальянской области Тоскана. Продукция этой компании не раз признавалась лучшей в мире. Плитка темного шоколада Amedei Porcelana - одна из самых дорогих шоколадок в мире.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Любителям Блюз& Рок посвящается! Веселая девушка с необычным талантом Конфликт Маслякова с шоу «Игра» - за кем тянется темный след Что произойдет, если вдохнуть два тяжелых нетоксичных газа? Миф о русском пьянстве Горят Амазонские леса «легкие планеты» Ай Мигель, Мигель! Подборка интересных и веселых картинок 13.06.22 Гроссмейстеры, внимание: представлены шахматы будущего со встроенным искусственным интеллектом Американцы совсем с ума посходили! Модники из российского метрополитена 15.11.21 Где мои кексы?!