27 декабря 2019 года в 17:34

Дантист показал, как алкоголь разрушает зубы и назвал самые опасные для эмали напитки

Оказывается, зубы страдают не только от тортов и пирожных - спиртные напитки тоже могут с легкостью испортить их эмаль. Владелец стоматологии в Лондоне показал фото, на которых наглядно представлены последствия злоупотребления алкоголем.                                    




Приближаются новогодние праздники, а это значит, что большая часть земного шара будет отдыхать с бокалом спиртного в руках. Между тем, такое времяпрепровождение может пагубным образом отразиться на здоровье зубов. Да-да, алкольные напитки - настоящие враги эмали, и лондонский стоматолог Кристофер Орр поделился фото своих пациентов, чьи зубы серьезно пострадали от пьянства.    


За свою 23-летнюю практику Кристофер неоднократно сталкивался с людьми, которые часто пьют некрепкие спиртные напитки тапа просекко и шампанского, не считая это вредным. Между тем, этот алкоголь, а также коктейли с белым вином, обладают самым разрушительным для зубной эмали действием.    


Все дело - в содержащейся в напитках кислоте. Смеси алкоголя с кока-колой, лимонадами и соками также являются бомбой для зубов.    


Это зубы с серьезной эрозией 36-летней женщины. Кислота в коктейлях легко размягчает зубную эмаль. Естественной защитой для полости рта является слюна, но для того, чтобы она подействовала, необходимо делать хотя бы получасовые перерывы в приеме алкоголя, а для девушек, часами потягивающих коктейль, это нереально.    
Испорченная зубная эмаль 32-летней женщины


Уровень PH вин различен, и его трудно определить на глазок, однако следует учесть, что наиболее кислые вина, как правило, белые - такие как Рислинг и Шабли. Однако и красные вина, особенно сухие, тоже могут нанести вред зубам.    


Итак, как отметить новогодние и рождественские праздники так, чтобы потом не платить стоматологам?
1. Все коктейли пить через соломинку.
2. Между приемом спиртного делать хотя бы получасовые перерывы или пить в интервалах обычную воду.
3. Не злоупотреблять!
И напоследок топ-5 самых вредных для зубов алкогольных напитков:
1. Коктейли с крепким алкоголем и газировкой типа колы
2. Шампанское
3. Просекко
4. Розовое вино
5. Сладкое или сухое белое вино.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 27 июля Непрофессионалы в кино, которые справились с ролью не хуже актеров Пользователи Сети поспорили над задачей на сообразительность Строительство первого в мире космического отеля начнется в 2025 году 31 января. Какие события пришлись на этот день в мировой истории? Сестра на миллион Ретро фотографии Интересные факты о памяти Прыгающие и атомные танки: топ-10 самых необычных бронемашин Шотландцу удалось заснять редкую белку-альбиноса Необычные звуки Китоглава Почему он, а не я?