29 декабря 2019 года в 19:40

Горилла по имени Анака привлекла внимание сети своими необычными руками

Не так давно в Зоопарке Атланты была устроена весёлая вечеринка: их горилле Анаке (Anaka) исполнилось 6 лет. В ознаменование этого радостного события сотрудники учреждения сделали парочку фотографий большой девочки, которыми поделились в  Facebook.                                      





Увидев снимки, многие люди начали посылать животному свои наилучшие пожелания. Однако, поздравляя Анаку, часть пользователей обратила внимание на интересную деталь на её теле.    


У гориллы имеется уникальный участок на руке с недостатком пигмента, отчего пальцы её одной руки даже очень похожи на человеческие. И это понятно, так как кисть руки у этих созданий в целом очень похожа на людскую.
Интересно, что, как и у всех приматов, у них также есть индивидуальные отпечатки пальцев, которые иногда могут использоваться в качестве идентификации животного. В отличие от большинства существ, которых мы привыкли видеть, у приматов есть ногти на ногах и руках, а не когти. Их они используют подобно тому, как и люди, только в своём быту.    


Как утверждают в зоопарке, Анака уникальна не только своей необычной кожей, но и индивидуальностью.
"[Она] часто кричит на свою маму и других, чтобы найти как можно более лучшее место для получения еды и соков, - написали они на своём сайте. - Её часто видят верхом на спинах своих братьев и сестёр."    


Некоторые люди считают, что у Анаки витилиго, долговременное заболевание кожи, характеризующееся пятнами, проявляющимися из-за потери пигмента. Но Морена Лейл (Morena Lale), одна из прокомментировавших снимки, рассказала, что она написала об этом в зоопарк и там никто не подтвердил того, что примат имеет данное заболевание:    


"Я задала этот вопрос ... и вот каким был их ответ: "Её кожа всегда была такой и не менялась в течение годы, поэтому мы думаем, что это просто родимое пятно"."    






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В центре Москвы бетонная плита рухнула с крыши здания на иномарки Как отец из Волгограда стал в одиночку воспитывать ребенка с синдромом Дауна Для чего нужен «плавник» на крыше автомобилей Власти Перу открыли Мачу-Пикчу ради одного посетителя, который ждал экскурсии семь месяцев В Таганроге призрак заставляет семью покупать спиртное Подборка забавных твитов обо всем (15 фото) Подборка забавных твитов (17 фото) Смешные и познавательные картинки Склад грязи, двухэтажный театр и казино: что еще есть дома у ВВП Chevrolet Corvette Callaway Twin Turbo - Официально В Люберцах мужчина сделал предложение своей девушке прямо на школьной линейке Опасность старых батареек