8 января 2020 года в 02:46

Богатство питерских коммуналок

Случайно попал в инстаграм, где можно увидеть питерские коммуналки. Эх, какая красотища пропадает. Часть уже безвозвратно потеряна, часть перешла в руки ценителей для реставрации. Ну, а основная часть ни кем не замечается и эксплуатируется в обычном порядке. Люди что то меняют, замазывают, закрашивают, отбивают.                                    
1.





Наверное просто для Питера это все очень привычно и никто на это особо внимания не обращает, а вот гостям города привыкшим к квадратным коробкам все это очень удивительно. Я как то жил немного в Питере на ул. Рубинштейна, так там в подъезде такие деревянные старинные перила и двери, что каждый раз спускаясь ощущал прикосновение к истории.
А тут так вообще смотрите какие образцы ...    
2.


Разговаривал как то с товарищем, который занимался установкой пластиковых окон в Питере. Говорит в некоторых комнатах вообще не развернуться. Еле еле выносили рамы на лестничную клетку. Вот "нарезали" же жилой фонд в свое время.    
3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.


28.


29.


30.


31.


32.


.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка прикольных фото Мозг, что ты делаешь, прекрати! Железная дорога «Нос Дьявола» Смешные переписки между мужчинами и женщинами 15 фотографий из Японии, которые только подтверждают, что эта страна — впереди планеты всей 20 ироничных иллюстраций с щепоткой безумия Когда очень хочется на море Индия во время коронавируса Изящные макрофотографии забавных насекомых Самоизолированные люди начали Подборка прикольных фото Реально выбесил своей безграмотностью