9 января 2020 года в 04:12

Моменты прошлого

Надеюсь, что вам понравятся фото и вы разделите мое мнение. Высказывайте свои мысли в комментариях, вдруг я что-то упустил или ошибся и Вы не согласны со мной.                                    
1.





14 августа 1936 года, Оуэнсборо, штат Кентукки. Более 20 тысяч человек собралось посмотреть на Рейна Бети - черного, 26-летнего, местного жителя. Времена не древние, но занятие средневековое. Это последнее публичное "развлечение".    
2.


"О времена! О нравы!". Итальянский курорт Римини, 1957 год. Полицейский выписывает штраф девушке на пляже, которая одета не так, как принято в те времена.    
3.


Я уже не раз выкладывал снимки, как относились к женщинам пытавшимся нарушать установленные сверхскромный пляжный "дресс код". Однако и мужчин это касалось. Нидерланды, 1931 год, полицейский выписывает штраф на пляже за "неправильную" одежду мужчине.    
4.


1962 год. США. Удачный кадр. Пойман момент когда во время полета летчику пришлось катапультироваться, из-за нештатной ситуации.    
5.


Историю "Титаника" все более-менее знают. Однако что нам известно о втором участнике событий - айсберге? Оказывается о нем известно практически все. Даже фото есть айсберга снятого в Северной Атлантике в 1912 году, уже после кораблекрушения, на нем видны следы черной и красной краски.    Практически однозначно можно сказать, что именно он и является тем самым злополучным куском льда.
Итак, что на известно о нем. "Титаник" еще строился, когда он откололся от гренландского ледника в заливе Мелвила, это событие случилось в 12 час. 45 мин. 24 июня 1910 года. Для айсберга он имел совсем небольшие размеры, высота около 105 метров и вес около 420000 тонн. Он дрейфовал практически строго на юг и забрался туда, куда редко добираются его собратья.
"Встреча" с кораблем случилась 15 апреля 1912 года, после этого он еще немного проплыл на юг и попал в знаменитое теплой течении Гольфстрим, которое понесло его на северо-восток и прибило к российским островам Франца-Иосифа, где он перезимовал, а летом 1913 года окончательно растворился в океане.    
6.


Принято осуждать колониализм. Это действительно плохая штука. Однако там были самые разные аспекты, которые зависели от страны-метрополии. Многие удивятся, но самыми отъявленными были бельгийцы. Такая скромная, тихая и цивилизованная страна. Ими в XIX веке была захвачена огромная территория в центральной Африке, получившая название - Бельгийское Конго.
Она стала потом Заиром, а сейчас снова Конго, то которое со столицей в Киншасе. На "Фишках" нельзя писать "грустные" вещи, поэтому советую почитать отдельно про бельгийских цивилизаторов во главе с королем Леопольдом.
На снимке, внизу, фото 1958 года, сделанное на выставке Экспо, в Брюсселе. Это последний в Европе "человеческий зоопарк", там была воссоздана конголезская деревня с жителями - неграми. Люди ходили и глазели как на зверушек.
Как я уже сказал, это был последний раз. Однако, до Второй мировой это было повсеместно. Делали выставки по всему Старому Свету из разных экзотических народов - африканцев, азиатов, северян.    
7.


1930-е годы, демонстрируют прибор для "изготовления" женских причесок. Женщины всегда серьезно относились к этому вопросу.    
8.


Слышал, что никогда не бывают так страшны шотландские солдаты, как в ветреную погоду. Тут, что-то вроде того. 1916 год.    
9.


Голубь-разведчик, оснащенный по последнему слову техники, Первая мировая война. Дрон, столетней давности.    
10.


Есть страны где живут совсем по другому. Когда-то решили, что к черту эти войны и не надо железной рукой загонять никого к счастью. Надо собой заниматься, постоянно и мирно. Поэтому у них проблемы, что-то типа этой, на снимке внизу. 3 сентября 1967 года, Швеция перешла с левостороннего на правостороннее движение. Получилось вот такое на дорогах вначале.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Профессиональные перевоплощения косплейщиков Подборка прикольных фото Подборка позитивного безумия от домашних любимцев Озорные домашние питомцы Девушка-фотошопер отправилась в путешествие с вымышленной семьей «Яжемать» и ремонт компьютера Российский художник соединил героев Подборка переписок с неожиданным финалом Немного странного юмора Пользователи поделились своим мнением о сексе на свидании Закулисные фотографии, сделанные на съёмочных площадках культовых фильмов