За несколько месяцев лесные пожары в Австралии уничтожили 10 миллионов гектаров земли. Только в штате Новый Южный Уэльс жертвами стихии стали около полумиллиарда животных, миллионы из них погибли. Стерты целые города. Перед вами последствия огненного ада в фотографиях.
1.
Голубые горы, Австралия

2.
Остров Кенгуру

Угроза нависла над уникальной флорой и фауной острова Кенгуру. Огонь уничтожил 155000 гектаров земли, что составляет около трети всей площади острова. Погибли тысячи коал.
На острове расположено восемь заповедников, в которых обитают такие исчезающие виды, как узконогие сумчатые мыши, вараны, ехидны, бандикуты, глянцевые черные какаду.
"Это место называют маленьким Ноевым ковчегом. Остров - заповедник. Это самый разрушительный пожар, который мы видели за долгое время", - сказала эколог Хайди Гроффен, подчеркнув, что все восемь объектов сильно пострадали.
3.
Пляж Татра, Новый Южный Уэльс

В Канберре - столице Австралии - уровень загрязнения воздуха в 26 раз превысил критическую отметку "опасно для жизни". Прогнозируется усиление пожаров из-за жары, сильных ветров и гроз.
4.
Парк диких животных Мого

5.
Остров Кенгуру

6.
Сарсфилд, штат Виктория

7.
Главная улица Кобарго

8.
Мост в Дженоа

9.
Пристань Маллакута

10.
Заповедник в Канберре

11.
Голубые горы, Австралия

12.
Один из домов

13.
Вид на гору Кука

14.
Сидней

15.
Маллакута

16.
Кобарго

17.
Дорога Бетка

18.
Меримбула

19.
Шолхейвен

20.
Мини-гольф в Батманс-Бэй