16 января 2020 года в 04:13

В Омске травматолог отказался принимать пациентов из-за низкой зарплаты и уволился в середине смены

Видимо, у врача высшей категории, который отдал профессии 45 лет жизни, кончилось терпение. Он рассказал на камеру о маленькой зарплате и "приписках" - завышении количества больных. При этом медик честно признался, что на работу пришел нетрезвым, а принимать будет только неотложных больных, а после смены навсегда уйдет из профессии.                                    





В Омске 71-летний травматолог Евгений Батушенко, придя на работу, заявил, что больше не будет принимать пациентов. Он рассказал, что устал от низкой зарплаты и условий труда, и поэтому несмотря на 45 лет стажа уходит из профессии.
Врач пожаловался, что имея высшую категорию и 45 лет стажа, получает всего 30 тысяч рублей. Также он рассказал, что его не устраивают "эти приписки вечные" - когда по требованию страховых компаний приходиться создавать "виртуальных" больных.    


Евгений Батушенко честно признался, что пришел на работу нетрезвым, а помощь окажет только неотложным пациентам.
"Я именно сегодня решил это дело закончить. Уволиться из этой медицины и больше с ней не связываться", - добавил врач.    


Спустя полтора часа Евгения Батушенко заменил другой врач, до этого времени помощь пациентам оказывали медсестры.
Тем временем Омский Минздрав подтвердил, что Батушенко действительно уволился. Там также заявили, что по факту признаний врача о приписках будет проведена проверка.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушки из соцсетей Тысячи людей отправились на замерзшее озеро в Миннесоте для ежегодной феерии подледной рыбалки Подборка интересных и веселых картинок 24.02.201 Немецкая овчарка: как за пару десятков лет люди угробили идеальную породу собак У мужика золотые руки АннаЛинн МакКорд в бикини Умели же делать: 20+ старых вещиц, которые прекрасно работают до сих пор Домашний собольСпящее счастьеУборкаОчень удобноХоребукетКаркасная игрушка. Хорек. Румынского тренера по гимнастике обвинили в издевательствах над подопечными Девушки из соцсетей Смешные и познавательные картинки Пес ухаживает за котятами, которых спасает хозяйка