24 января 2020 года в 16:28

«Никаких страданий!»: учительница заставила дорисовать ногу ветерану-инвалиду

Ученица московской школы нарисовала рисунок на военную тематику, изобразив на нём своего дедушку без ноги. Учительница сказала исправить рисунок и нарисовать "нормального" человека, дорисовав фронтовику вторую ногу. Девочка рассказала об инциденте своему папе, а тот уже обратился к директору.                                    





В московской школе №141 им. Героя Советского Союза, разведчика Рихарда Зорге третьеклассники рисовали "военную композицию" о подвигах советского воина. Одна из учениц нарисовала советский и немецкий танки, а рядом с ними ветерана с протезом вместо одной ноги.
Когда рисунок увидела учительница, она попросила девочку нарисовать "нормального" человека, с обеими ногами. Ученица рассказала обо всём своему отцу, который в свою очередь поделился историей в Facebook.
"Дочь пыталась отстоять свою позицию: так она показала, что он воевал. Но не вышло", - уточнил мужчина, добавив, что в семье и правда был ветеран с протезом вместо левой ноги. Он вернулся с войны на костылях и с медалями ещё до рождения внучки, но девочка всё равно о нём знает и видела фотографии.    


Обратившись к директору школы Виталию Худошину, отец девочки не нашёл поддержки. Директор встал на сторону учителя, заявив, что в рисунках на заданную тему детям стоит изображать не "ужастики, страдания", а патриотизм и важность подвига. "Преподаватель ребятам сказала, что не надо делать акцент на изуродованные части тела, а надо изобразить героизм", - добавил он.
В разговоре с газетой "Новые известия" преподаватель вообще заявила, что рисунки должны быть праздничные, они должны показывать "как у нас в стране все хорошо и прекрасно, и что все это дала нам Победа".
"Героизм солдат должен быть. Смысл же не в увечьях должен быть, а в том, что солдат бился, сражался, а не где-то на пилораме был и оттуда вернулся", - ответила она.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Подмосковье очередь из мигрантов перекрыла дорогу Прикольные и позитивные картинки на которые можно посмотреть #3 Юный человек с большим сердцем ! Насколько близки были нацисты к созданию атомной бомбы? Прикольные комментарии в соцсетях Поразительная трава: бамбук, каким вы его еще не видели Откуда неприязнь к евреям: ТОП-7 исторических причин Дождался. Мужчина получил паспорт в возрасте 33 лет Шутки и мемы из Сети (15 фото) Плохие шутки от людей, которые считают себя юмористами (15 фото) Жительница Австралии обнаружила на потолке гигантского паука