24 января 2020 года в 15:31

Слепой и глухой пес заботится о животных, которых спасает хозяйка

Собаки - удивительные существа. Они не перестают поражать нас своим состраданием, преданностью и любовью, которую они способны дарить. Слепой и глухой пес Широ немало пережил в своей жизни: он побывал в двух приютах, в 12 семьях на передержке, его брали из приюта и возвращали обратно 4 раза. Но несмотря на это, в сердце этого песика оказалось много любви и сострадания к ближним.                                    





Американка Шерил Смит много лет занимается бездомными животными, уделяя внимание пушистикам с особенностями развития. Однажды на ее пути встретился Широ. Глухой и слепой песик побывал в двух приютах, в 12 семьях на передержке, его четыре раза брали из приюта и возвращали назад.    


Услышав об этом, Шерил не смогла сдержать эмоций. Они с семьей подумали и решили показать Широ, что такое жить в любящем доме, и приняли его в свою дружную семью. Пес прекрасно устроился у них дома, однако, раны прошлого до сих пор давали о себе знать: "Он до сих пор начинает плакать, когда мы ненадолго оставляем его в машине. Боится, что его снова бросили..." - говорит Шерил.    


Несмотря на то, через что прошел этот мальчик, в нем невероятно много любви и сострадания. Он сразу помогал хозяйке заботиться о животных, которых она брала на передержку - например, умывал новорожденных щенков брошенной собаки, и даже успокаивал спасенного попугая.    


Его любимицей стала маленькая кошечка, которую подобрали на улице. Исхудавшая и больная, кроха нуждалась в чутком уходе. Пока хозяйка ухаживала за ней, Широ терпеливо сидел возле клетки, рассматривая ее и как будто говоря: "Не бойся, я рядом".    


Когда Шерил достает кошечку из клетки - ей не избежать любви большого мохнатого друга! Заботливый Широ одаривает ее поцелуями, и ни на секунду не покидает. Каким-то удивительным образом этот слепой и глухой песик чувствует, кто по-настоящему нуждается в заботе.    


Не без помощи Широ, недавно кошечка пошла на поправку. Когда она окончательно восстановится, для крохи подыщут хозяев, а пока - она рада быть под защитой внимательного Широ.    


Широ - мальчик с добрым сердцем. Он через многое прошел, и от него столько раз отказывались, что теперь он не верит своему счастью. Окруженный заботой, всегда накормленный, он радуется новой жизни, которую подарила ему Шерил!    


Теперь Широ может с удовольствием выполнять свою ответственную "миссию" - помогать тем, кто нуждается в заботе и тепле, а заодно помогать своей хозяйке. Будь счастлив, красавец!    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15  Дух Рождества: щедрость незнакомки удивила семью с детьми Правда и мифы о запрещённой части всемирной паутины Участников группы Родители новорождённого не смогли оплатить счета больницы, поэтому их малыша продали 105 плотин за месяц: репортаж из Беловежской пущи, где всеми силами пытаются сдержать воду В Швейцарии одобрена капсула для самоубийства Вера Брежнева на фото в Instagram Чудики в метро Почему На дне Адриатики нашли бомбардировщик Второй мировой Умерла актриса театра и кино Нина Ургант