24 января 2020 года в 05:48

Заключенный сбежал из красноярской колонии, оставив вместо себя муляж

Смекалистый зек смастерил из подручных средств тряпичную копию себя, положил на койку, заботливо укрыл, а затем скрылся. Вот только на воле смекалочка у осужденного, видимо, отключилась. Его задержали в тот же день. Зато какая была попытка!                                    





В Богучанском районе Красноярского края заключенный сбежал из колонии, смастерив и подложив вместо себя в кровать муляж.    


Сообщается, что побег был совершен из ИК №42 в понедельник, 20 января. Нижнепойменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку в связи с побегом и установила, что ночью осужденный воспользовался отсутствием надзора со стороны дежурной смены, заложил муляж в койку и скрылся.    


Однако беглец пробыл на свободе недолго. Полицейские задержали его в тот же день, когда осужденный пытался сесть на поезд на станции Иланская. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст.313 УК РФ (побег из мест лишения свободы). Кроме того, прокуратура потребовала от начальника колонии устранить нарушения, которые сделали побег возможным.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Актеры, которые чуть было не погибли на съемках Где появились первые светофоры Межнациональная драка на рынке: таджик перешел дорогу китайцу и получил несколько ударов ножом Петербуржцы, выясняя отношения, выпали с балкона Было/стало: Из старой стенки сделали современную тумбу для гостиной Рок с пелёнок: кем стали сыновья легендарных российских музыкантов 10 скандальных женщин, оставивших яркий след в истории Настоящий человек: как Юрий Никулин старому клоуну квартиру в Ташкенте на съемках выбивал 60 строительных шпаргалок на все случаи жизни Ремейк Как выглядит актриса, сыгравшая Мо’ат в фильме