31 января 2020 года в 13:07

Ещё одну легендарную телепередачу закрывают после 45 лет в эфире

Российская детская телепрограмма "АБВГДейка" объявила о закрытии спустя 45 лет после первого эфира.                                    





"Мы вынуждены остановиться с производством программы по причине финансовых трудностей канала. Но я очень надеюсь, что у нашего государства найдутся средства, чтобы сохранить "АБВГДейку" для следующих поколений", - заявила художественный руководитель проекта Татьяна Черняева.
Черняева добавила, что за 45 лет существования телепередачи в эфире, её неоднократно награждали за полезную и качественную работу. По словам Татьяны, за это время в программу было отправлено более трёх миллионов писем от зрителей из России и других стран.
"АБВГДейка" - детская образовательная телевизионная программа для дошкольников и школьников младших классов. Впервые советский зритель увидел передачу  4 января 1975 года. Формат построения телепрограммы - уроки в форме игрового спектакля, где вместо учеников обучение проходили клоуны. Персонажи программы - клоуны Клёпа, Шпилька, Гоша Пятёркин и учительница Светлана Юрьевна - не только готовили детей к школе, но и прививали им необходимые навыки существования в социуме. Программа снималась в виртуальной студии, что позволяло максимально разнообразить её, создавая на телеэкране разные интерьеры и пейзажи. Последние двадцать лет своего существования "АБВГДейка" выходила на канале ТВЦ.


Множество россиян помнят эту детскую передачу со смешным названием "АБВГДейка". С ней и её весёлой песенкой "АБВГДейка, АБВГДейка-Это учёба и игра, АБВГДейка, АБВГДейка, Азбуку детям знать пора...", выросло не одно поколение детворы. На этой передаче весёлые клоуны учили ребят азбуке, считать и писать. Рассказывали разные добрые истории. И учили детвору на своих примерах "что такое хорошо и что такое плохо".
И вот теперь мы прощаемся с этой доброй и полезной передачей - финансовые трудности канала! Получается, что на сомнительные, с воспитательной и патриотической точки зрения, кинопроекты типа "Левиафана" в бюджете деньги есть, а на "28 панфилофцев" - всем миром собирали. На поддержку извращённого "творчества" мэтров нетрадиционной ориентации, типа Кирила Серебренникова деньги  находятся, а на действительно нужную детям телепрограмму - нет?
Ранее стало известно о закрытии передач "Сам себе режиссёр", "Смехопанорама" и "Утренняя почта". Ведущий "Сам себе режиссёр" Алексей Лысенков подтвердил закрытие, рассказав, что без работы не останется и уже занят в других телепроектах.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пошлый юмор Новые законы, которые изменят нашу жизнь с апреля Унабомбер за миллион Средства самообороны, которые разрешены для хранения в авто Смешные и познавательные картинки Тест по достопримечательностям России Шутки и мемы 29.07.2023 В Бурятии полицейские изъяли у  Интересные факты из жизни опоссума Разные картинки 20.10.2022 Несносный поручик, или Почему смерть Лермонтова не вызвала скорби Время одноразовых вещей