6 февраля 2020 года в 04:41

Адам Райнер. Единственный зафиксированный случай, когда человек был и карликом и гигантом

Крайне интересный случай произошел с человеком по имени Адам Райнер. Родился мужчина в 1899 году в Австрии, на окраине небольшого городка под названием Граце. В семье Адама все были обычного роста, а вот он в развитии явно отставал. В возрасте восемнадцати лет, ему предстояло идти защищать Родину, но не тут - то было... Когда Адам встал под планку для замера роста, она показала 122.5 сантиметра.                                    





Сами понимаете, что в развитии его тела произошел какой то сбой. В общем отправили парня восвояси, строго - настрого приказав есть побольше каши    


Тут стоить отметить, что диагноз карликовость присваивают людям достигшим совершеннолетия если рост их меньше 147 сантиметров.
Самое удивительное, что при своем росте парень носил обувь 43 размера. Представили себе эти пропорции? Двигаемся дальше.
Смирившись со своей участью, Адам жил в доме родителей и не планировал как - то менять свою жизнь. Но в возрасте 21 года, произошло что - то необъяснимое. Рост мужчины начал стремительно увеличиваться. К тридцати годам Адам Райнер, перешагнул отметку в два метра. Сам факт того, что мужчина за короткий промежуток времени смог из карлика превратиться в гиганта, будоражил научные умы.    


После тщательного обследования, врачи все таки нашли причину аномального роста Адама. Все дело было в опухоли гипофиза головного мозга. Чтобы избавить мужчину от неконтролируемого роста, решили сделать операцию.    


Операция прошла успешно. Адам все же рос, но уже не такими темпами. Из за своего диагноза, Райнер был очень больным человеком. Искривление позвоночника, постоянные головные боли, проблемы со слухом и зрением вот самые безобидные из приобретенных болячек.    
В конце жизни мужчина полностью оглох на правое ухо, его позвоночник больше не мог справятся с нагрузкой, поэтому последние годы жизни Адам был прикован к постели. После кончины в 1950 году рост Адама составлял 234 сантиметра. Это единственный случай в истории медицины, когда один и тот же человек был и карликом и гигантом.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

5 важнейших законов, по которым россиянам придется жить с 1 декабря Смешные комментарии из соц.сетей 20 фотографий, от которых становится не по себе Стереотипы о дешевой еде, которые больше не работают и полезная альтернатива МВД объявило в розыск модель, показавшую обнажённую грудь на фоне храма 31 января. Какие события пришлись на этот день в мировой истории? Почему ВАЗ-2121 называется «Нива» Фэшн-индустрия в авангарде защиты здоровья мира В Питере водитель «воткнул» пешехода головой в асфальт Дубай Марина — самая большая в мире искусственная пристань для яхт  Женская сборная США по футболу решила доказать, что гендерные различия не важны и они играют на одному… Интересные факто о Второй мировой войне