8 февраля 2020 года в 15:50

На Урале диггеры нашли нетронутый секретный бункер

Исследователи городских подземелий обнаружили советское бомбоубежище, в которое, очевидно, не ступала нога человека со времен распада СССР. Диггеры сделали несколько фотографий, погружающих в атмосферу того времени - времени противостояния капиталистического блока с Советским Союзом. Но о том, где расположен бункер они не рассказали.                                    




На Урале диггеры обнаружили заброшенный, но нетронутый советский бункер. В бомбоубежище все осталось на своих местах, кроме разве что ценной аппаратуры и документов, которые забрали военные. Неизвестно, как долго в помещении не было "гостей", но судя по слою пыли и ржавчины - десятки лет.
Диггеры сделали в секретном бомбоубежище фотографии, которые погружают в атмосферу жизни людей из СССР - мебель, радиоприемники, телефоны - все напоминает о том времени.    


Когда угроза ядерной войны не была иллюзорной - к ней, ясное дело, готовились основательно. Об этом напоминают массивные герметичные двери со специальной защитой.    


В бункере сохранились и стратегические запасы - противогазы, сапоги, радиоприемники.    


В командном пункте на хорошо сохранившихся столах, стоят телефоны, покрытые толстым слоем пыли.    


В одной из комнат бункера висит карта мира, на которой обозначен "Импералистический блок" - условные враги с союзниками и маршруты переброски войск.
Слева от карты можно увидеть цитату-памятку Ленина, которая гласит: "Кто забудет о постоянно грозящей нам опасности, которая не прекратится, пока существует мировой империализм, - кто забудет об этом, тот забудет о нашей трудовой дисциплине".    


Сохранился и сборный пункт эвакуации со стеллажами, столами, креслами, агитационными плакатами и доской, на которой мелом начерчен какой-то план.    


О точном расположении бункера диггеры не рассказали, ограничившись фразой "в Екатеринбурге".  И это, наверное, к лучшему - пусть остается тайной. Иначе от былого советского величия не останется совсем ничего.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Легендарный реквизит Наталья Царикова - Sleeping Sun (Nightwish)⁠⁠ Девушки без предрассудков Испанский стыд: Цыгановы и рассказали о розыгрыше с обыском и подарили на день рождения Собчак золотые… 15 коллекций, которым позавидует каждый мужчина Этот мужчина настолько любит Биг Мак, что съел аж 32000 бургеров за свою жизнь Если римляне говорили на латыни, то откуда итальянский? Мэр Москвы внес поправки об усилении ответственности за нарушение тишины автомобилистами Демотиваторы: девушки и котики Приколы и картинки 28.07.2023 Подборка интересных и веселых картинок 14.04.21