9 февраля 2020 года в 22:49

СМИ говорят, что власти занижают статистику

На сегодняшней день, по официальной информации погибло 564 человека, а выздоровели 1153. Всего зараженных порядка 28 тысяч, но в Сети обнаружили новые данные, которые ужаснули всех.
Компания Tencent, по-видимому, случайно раскрыла настоящее число погибших от коронавируса. Специалисты показали данные за субботу, исходя из которых зараженных - 154 тысяч человек, при этом умерло 24,5 тысячи человека. Это в 80 раз больше, чем указано в официальной статистике.





Правда, их довольно быстро убрали, и там появилась официальная информация. Слухи о том, что власти Китая специально занижают масштаб проблемы и не говорят о том, сколько людей погибло, чтобы не сеять панику, появляются с завидной регулярностью. Кроме того, сообщается, что в морги постоянно поступают трупы, которые никак не регистрируют.


К слову, 28 января в Сети был опубликован ролик медсестры одной из больниц, которая говорила о том, что официальные данные занижены - тогда она заявила о том, что больны 90 тысяч человек, но власти назвали это ложью, - сообщает DailyMail.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

TikTok-блогер обнаружила под своим домом старое бомбоубежище Сепактакрау - волейбол на максималках Нелепые ситуации с российских просторов (15 фото) Разговор попугая с умным голосовым помощником В Ленинградской области от палёного алкоголя умерли 12 человек Интересные факты на все случаи жизни (15 фото) 18 непривычных для глаза, но очень полезных предметов Более 22 тысяч километров дорог будут построены и отремонтированы в России в этом году Проводы зимы в Швейцарии Американке пришлось побегать за укатившимся гольф-каром Чем дальше в лес: в Омской области нашли скелет парня 4-летней давности, которого наказали за кражу