11 февраля 2020 года в 17:25

Кинозвезда Марина Александрова родилась не в СССР

Популярная и востребованная актриса кино Марина Александрова вполне может назвать себя кинозвездой. Она снялась примерно в 60-ти фильмах и сериалах, о чем известно многим.
Но ее биография содержит интересные факты, известные немногим. Например, Александрова это не ее настоящая фамилия и родилась она за пределами Советского союза.                                    





Она закончила знаменитое Щукинское училище и занимается благотворительностью через фонд "Галчонок".    


Наиболее известные роли в кино - "Империя под ударом, "Азазель", "Бедная Настя", "Снайпер 2. Тунгус", "Котовский", "Екатерина. Взлет" и т.п. Одна из последних ролей - в сериале "Формула мести" (2019).    


Полное имя актрисы - Марина Андреевна Пупенина.
Сменить фамилию девушка решила не сама. На этом настоял ее учитель, профессор училища им. Щукина Валентина Петровна Николаенко. Видимо, она посчитала, что актриса имеет большой талант, и ей нужна более звучная фамилия для сцены и кино.
После недолгих раздумий Марина Пупенина решила взять себе сценический псевдоним по материнской линии. Александрова - это девичья фамилия ее бабушки, то есть, фамилия прадеда по материнской линии.    


Папа Марины Александровой был офицером в звании полковник. Он служил в советской армии в артиллерии. В начале 1980-х его отправили в Венгрию.
Поэтому будущая актриса появилась на свет в 1982 году в 110 километрах к юго-востоку от Будапешта в небольшом венгерском городке Кишкунмайша, где была расквартирована воинская часть, в которой служил ее отец. Там же она провела первые годы своей жизни.    


После школы 17-летняя Марина Александрова заявила родителям, что ни переводчиком ни менеджером не будет, а намерена поступать в театральный. Тогда родители не приняли заявление дочери всерьез.
"У меня в семье всегда царит уважение и взаимопонимание. Мои родители никогда ничего мне не запрещали. Поэтому папа сказал: „Попробуй, но у тебя все равно ничего не получится", - вспоминает Александрова. Единственным, кто поверил в Марину, был дед будущей знаменитости, который и сказал: "Поезжай, Марина, у тебя все будет хорошо". За день до отъезда внучки дед впал в кому, а чуть позже умер. Сейчас артистка утверждает, что именно он помог ей своей верой и до сих пор ведет по жизни.    


Первая роль Марине Александровой досталась уже на первом курсе. Девушку пригласили на съемки фильма "Северное сияние" Андрея Разенкова. Перед камерой молодая актриса появилась вместе с Михаилом Ульяновым и Александром Збруевым. С последним предстояло сыграть любовь.    


Слава обрушилась на Марину Александрову после роли в сериале "Азазель". Девушка вспоминает, что ее как актрису рекомендовали режиссерам сразу три человека: педагог по актерскому мастерству, ассистент режиссера и актер, который пробовался на роль Фандорина. После утверждения актрисы на роль ей даже стыдно было признаться, что Бориса Акунина она не читала.
В "Азазели" неизвестная тогда Марина сыграла невесту Эраста Фандорина Лизу. Роль была совсем маленькая, однако молодая исполнительница сразу запомнилась.    


В 2002 году Марина Александрова отправилась на необитаемый остров вместе с героями теле-шоу "Последний герой - 3". Девушка хотела проверить себя и, конечно же, "пропиариться". Такой случай, была уверена актриса, выпадает раз в жизни. И его она решила не упускать.    


Девушка не прогадала. Молодая актриса после участия в телепроекте мгновенно стала популярной. После "Последнего героя" на девушку посыпались предложения от режиссеров. В 2003 году Всеволод Плоткин пригласил уже достаточно известную Марину Александрову в сериал "Главные роли", в том же году девушка приняла участие в польской ленте "Когда солнце было Богом", а год спустя последовала работа в 12-серийном фильме "Любовь одна Любовь" Леонида Эйдлина.    


В июле 2012 года Марина Александрова родила сына Андрея от режиссера Первого канала Андрея Болтенко. В сентябре 2015 у актрисы появилась дочь Катя.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С наступающим НовымГодом! 8 распространенных мифов о здоровье, в которые мы верим, вопреки науке Безудержная радость австралийского тренера на Олимпиаде Сколько выплатили актёрам за съемки в «Бриллиантовой руке» Это произошло на самом деле 30 фактов, в истинности которых вы не сомневаетесь, - и зря! Розыгрыш пошел не по плану Как в СССР снимали Запад Откровенные высказывания современных девушек на тему отношений с мужчинами Магия заброшенных зданий В США с аукциона ушел советский военный грузовик ГАЗ-66 Погиб во время неудачного сюрприза