11 февраля 2020 года в 04:18

Негласная директива: всем чиновникам Туркменистана приказано срочно отрастить седину

В Туркмении с 1 февраля введён запрет для мужчин старше 40 лет, работающим в государственных и бюджетных учреждениях, красить седые волосы в чёрный цвет. Об этом сообщили некоторые учителя и врачи, слышавшие о запрете.                                    





Одновременно с запретом на окраску в тёмные цвета  от мужчин с естественным цветом волос потребовали, чтобы они придали волосам седой оттенок.
Руководство госучреждений связало запрет с тем, что у президента страны Гурбангулы Бердымухамедова седые волосы. Теперь для встречи с ним будут допускать в основном седовласых людей.
"Радио Азатлык" (Туркменский филиал радио "Свобода") отмечает, что пока Бердымухамедов сам красил седые волосы в чёрный цвет, от чиновников и бюджетников требовали, чтобы они не показывали своей седины.
Гурбангулы Бердымухамедов впервые показался на публике с седыми волосами в июле 2018 года. В августе того же года в мужских и женских парикмахерских запретили красить волосы. В январе 2019-го власти потребовали, чтобы госучреждения закупили портреты с поседевшим президентом.    


Я памятник себе воздвиг пусть рукотворный, но прикажу - к нему не зарастёт народная тропа. Памятник президенту Туркменистана, открыт 20 октября 2015 года.
Государственные учреждения Туркмении, в том числе школы, сменили портреты президента страны Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом сообщает Радио Азатлык. Вместо, портретов президента с чёрными волосами бюджетников обязали закупать его изображения с сединой. Портреты "прошлого сезона", на которых президент изображён с чёрными волосами, теперь продаются со скидкой.
Портрет седого президента теперь стоит в Туркмении 5 манатов - около 95 рублей, а президента с чёрными волосами - 4 маната - около 76 рублей.
Напомним читателю, что недавно президент Гурбангулы Бердымухамедов попробовал свои силы в музицировании, выказав не дюжий слух.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Детская карусель своими руками В белгородском зоопарке львица Лулу родила троих котят в День матери Запоздалое признание автомобилей Tucker Plymouth Road Runner 1970 с современной начинкой Вот это драма Приколы и картинки 03.08.2023 Чудики из социальных сетей 31.07.21 Эко-активисты продолжают обливать всё краской. В том числе и себя Что продают бабушки под видом овощей с огорода Зеленский наркоман? Мнение врача Пошлый юмор