12 февраля 2020 года в 06:49

Блокировка телевизоров Самсунг и жадная Тесла

Пожалуй, буду теперь с большой осторожностью относиться ко всей продукции "Самсунга". Накануне компания начала блокировать Smart-функции на своих телевизорах в России и странах СНГ - просто потому, что они были приобретены в других регионах.                                    





У меня как раз висит на стене смарт-телевизор этой фирмы и, вынужден отметить, интерфейс у него чудовищно неудобный: многих элементарных функций просто нет, а задачи, которые должны решаться нажатием одной кнопки, требуют зачастую нескольких минут муторной возни с пультом.
Эксперты предлагают обходить блокировку "самсунгов" с помощью прокси, но это может вылиться в значительный рост расходов на интернет.
К похожим приёмам начала прибегать электроавтокомпания "Тесла", которой, очевидно, всё ещё нужны дополнительные деньги, чтобы удержаться на плаву.
Компания Tesla дистанционно отключила функцию продвинутой системы помощи водителю (ADAS) Autopilot в одной из Model S после того, как ее купил новый владелец. После того, как он обратился в компанию, ему ответили, что он не покупал у Tesla опцию Autopilot, и поэтому ее пришлось отключить, сообщает Jalopnik.
Одна из особенностей автомобилей Tesla заключается в том, что они подобно компьютерам и смартфонам постоянно получают обновления программного обеспечения, добавляющие новые функции и исправляющие недостатки.
Впрочем, китайские соперники Теслы грешат тем же самым, так что обратить такой подход в уникальное конкурентное преимущество у Илона Маска явно не получится:
У дистанционных обновлений автомобилей могут быть и более серьезные последствия. Например, в прошлом году владелец китайского электромобиля NIO активировал во время езды обновление и на час оказался заблокированным в остановленном автомобиле посреди загруженной улицы.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Названы самые редкие имена новорожденных в России Лихо он! Это всё, что надо знать о хипстерах Два спутника и $700 млн убытков NASA из-за мошенничества поставщика алюминия 31 октября 1517 год Религия в Германии Метаксас написал биографию-боевик Мартина Лютера Победа через… Шутки и мемы 27.06.2023 Жены и любовницы короля Таиланда: Одну кормил из собачьей миски, другую - отправил к смертникам В Волгограде две студентки прикурили от Вечного огня и теперь будут год мести улицы и красить заборы Александр Боярский. Что случилось с братом известного артиста