16 февраля 2020 года в 14:14

Южноамериканская церковь, похожая на европейский замок

Если говорить о внешнем виде церкви Лас-Лахас (Las Lajas) в Колумбии, то она мало похожа на южноамериканскую католическую церковь. Тем не менее, в ней есть присущие южноамериканским церквям особенности: она богато украшена, очень детализирована и, по мнению многих, прекрасна. Можно подумать, что это очередная небольшая базилика в стране, где их полно. Но все же отойдите на несколько шагов от двери церкви и посмотрите вниз. Вас ждет сюрприз.





Конечно, если вы никогда раньше не видели Лас-Лахос, это станет для вас сюрпризом, но, даже те, кто видели ее, замирают. Церковь стоит на каменном плато посреди каньона в реке Гуайтара (Guаitara), а ее высота от башни до основания составляет более 100 метров. Даже мост, соединяющий церковь с другой стороной каньона, имеет длину более 50 метров. Похоже, что какой-то сказочный европейский замок перенесли на пару континентов.


Эту удивительную церковь, как ни странно, игнорируют многие туристы, спешащие поскорее добраться до соседнего Эквадора. Но зачем строить церковь на таком крутом месте? Вы, наверное, решите, что это было сделано в целях защиты, но вы ошибаетесь. Есть легенда, восходящая к 1754 году.


Одна индейская женщина и ее дочь попали во внезапную сильную грозу. Они не могли позвать на помощь, таков был шум, производимый стихией. Раньше, даже в самые солнечные дни дочь женщины не могла слышать или говорить.


Они едва укрылись в ущелье, и тут некая сила заставила их посмотреть наверх. Так они и сделали и с удивлением увидели, как на скалах наверху появилась Дева Мария. Дочь сразу же обрела способность говорить и слышать - недуг, с которым она родилась, излечился.


Если вы не религиозны по натуре, вы можете считать это явление чем-то вроде горного призрака, но подождите, это еще не все. Весть об этом чуде распространилась по долинам, и один старый слепой человек, стал ходить из деревни в деревню, чтобы собрать деньги на строительство часовни в том месте, где появилась Дева Мария.












Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые охраняемые места на Земле Фотограф, который показывает, что скрывается за красивыми кадрами (15 фото) Подборка интересных и веселых картинок 13.10.21 Посадка в Гренландии Парикмахер превращает своих клиенток в героинь фэнтези-миров Девушки 30+ Бюджетный душ по-африкански Дед и Заяц Почему актёр Владимир Меньшов считал фильм «Сволочи» позором России? Йожика картинки Выпуск 360 Съёмочный процесс⁠⁠ 14 раз, когда поход в маникюрный салон в США обернулся провалом