16 февраля 2020 года в 13:00

Путешествия, которые разочаровывают

"Фальшивый" Дубай, "грязная" Венеция и "опасный" Лос-Анджелес - так охарактеризовали пользователи Reddit наиболее популярные туристические места.





1. Египет, без сомнения, одно из самых популярных туристических направлений в мире. Кто-то приезжает туда, чтобы увидеть знаменитые пирамиды, кто-то - ради дайвинга. Не сказать, чтобы все уезжали из страны фараонов разочарованными, но среди наиболее типичных проблем Египта называют далеко не идеальный сервис, грязь на улицах и надувательство в местных торговых лавках.


2. Стоунхендж, по мнению некоторых туристов, в рекламных проспектах тоже выглядит на порядок лучше. По словам посетивших его путешественников, он маленький, а увидеть его вблизи почти невозможно: специальные туристические тропинки оборудованы в некотором отдалении от камней. На этом экскурсия, как правило, и заканчивается.


3. Сложно сказать, что ожидают туристы от Лос-Анджелеса, однако Город ангелов частенько оказывается "грязным и опасным". До белого каления путешественников доводят и многокилометровые пробки. Знаменитая "Аллея славы" тоже не всегда вызывает восторг: впечатление портят многочисленные бездомные, которые не прочь поспать рядом часок-другой.


4. Дубай назван "фальшивым" и "недружественным": больше всего поражают трущобы на фоне роскошных гостиниц и торговых центров. И, само собой, там "невыносимо жарко".


5. Париж - самый посещаемый город в мире. Каждый год туда приезжают более 32 млн человек со всего света. Лувр, Эйфелева башня, Монмартр и другие туристические радости не разочаровывают. Однако многие отмечают достаточно недоброжелательное отношение парижан к туристам. "Я не мог заказать даже кофе без презрительного взгляда сотрудника кафе", - пожаловался один из пользователей


6. "Гигантской ловушкой для туристов" названа Венеция. Самое забавное, что туристов больше всего раздражают толпы других приезжих: из-за них сложно найти свободный столик в ресторане или кафе. Остается догадываться, что думают о сотнях тысяч приезжих жители Венеции.


7. Достаточно неразвитая инфраструктура и не слишком чистые пляжи Бали не позволяют назвать этот остров местом райского наслаждения, уверены некоторые путешественники.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

16 самых коротких браков знаменитостей 25 занимательных фактов из серии Прикольчики Восстановление: ИЖ-Юпитер 2К 1969 года рождения Позитив у дороги: автомобилисты приняли участие в забавной акции Брошенные грузовики Лучшие шутки и мемы о финале Евро-2020 (14 фото) Преемственность поколенийПять поколений!Подрос Семья из США нашла под полом тайник с деньгами Родители разыграли детей с подарком к Рождеству, и даже даже чайлдфри признали, что это было жестоко «Я взяток не получал»: В Москве арестован замглавы МВД Дагестана Черепашки-ниндзя: Веселые и ностальгические картинки