16 февраля 2020 года в 04:33

Во дворе Сарова слепили очень реалистичного Пеннивайза

Житель Сарова слепил во дворе необычного снеговика. Встретив его, можно остаться заикой.                                    





3 февраля в городе Саров (Нижегородская область) появился очень креативный и, пожалуй, самый страшный снеговик.
Он сидит на качелях, в руке у него красный воздушный шарик, но этот снеговичок точно не хочет дарить детишкам радость, и в тёмное время суток с ним лучше не встречаться.
Да что там, он и днём способен напугать. Ведь это невероятно реалистично сделанный из снега Пеннивайз, жуткий танцующий клоун из фильма "Оно"!    
В Сарове слепили очень жуткого снеговика


Автор снежной скульптуры - художник  Александр Савский. Он потратил на работу почти весь день, а творение можно было увидеть на улице Некрасова. Процесс создания снеговика он  опубликовал   6 февраля на своём YouTube-канале.    
Александр Савский, создатель Пеннивайза


В видео он рассказывает, что при помощи Пеннивайза решил "убить двух зайцев": бросить вызов бабушкам, украшающим двор мягкими игрушками, которые со временем приходят в негодность и выглядят жутко, и поучаствовать в конкурсе YouTube-канала SlivkiShow "100к за снеговика" в номинации "Самый креативный снеговик".    
Александр рассказал порталу "Открытый Нижний", почему выбор пал именно на этого персонажа:
"Бабушки у нас во дворе устроили настоящее кладбище мягких игрушек. Ощущения от такого дизайна очень противоречивые. Почему-то мне вспомнился Пеннивайз из фильма "Оно", когда он из канализации говорит "Чувствуешь, цирком пахнет?", я думаю, что запах этого цирка такой же, как от гнилых игрушек. Он такой же "милый" клоун. И я решил воплотить свою ассоциацию в жизнь."
Александр специально следил за прогнозом и ждал дня, когда снег будет хорошо лепиться. Была плюсовая температура, но у неё был и побочный эффект: снеговик быстро таял и разваливался.    
Александр опубликовал видео создания Пеннивайза на YouTube


Работа кропотливая


Любопытные школьники


В работе использовались ложка и перчатки


Без краски и рыжих волос тоже никак




Результат просто невероятный


Получилось очень реалистично


А скрип качели делает образ ещё более пугающим


Остаётся пожелать Александру победы в конкурсе, ведь с первой целью он уже, кажется, справился.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Идиот, где кастрюля?! Запуск петарды с неожиданным финалом Игроки используют картошку, чтобы играть в  На глазах изумленного ГИБДД-шника Удалось записать, как орет самая громкая птица в мире (осторожнее с прослушиванием) Неуклюжий покупатель совершил эпичное падение Удалённая сцена из сериала Вот оно будущее российского роботостроения! Сотрудники Московского Зоопарка показали, как зимой спят тушканчики Миссия невыполнима. Как кот решил добром поживиться! Авария дня. В центре Махачкалы столкнулись три автомобиля Как китайский фермер выгуливает свою 70-тысячную куриную армию