17 февраля 2020 года в 12:00

Конкурс красоты в женской колонии под Воронежем

В колонии-поселении КП-10 в Перелёшино 12 февраля прошёл конкурс красоты среди осуждённых "А ну-ка девушки!"                                    





Последний раз подобный конкурс проходил в исправительных учреждениях Воронежской области 7 лет назад.
Лицо победительницы пришлось скрыть по её требованию.    


Эту колонию вообще можно назвать уникальной в системе ФСИН Воронежской области. Во-первых, это единственное в регионе исправительное учреждение, где женщины содержатся вместе с мужчинами. Из двухсот с лишним заключённых 25 - представительницы прекрасного пола. Правда, живут они в отдельном бараке.    


Во-вторых, именно в КП-10 семь лет назад прошёл первый в стране конкурс красоты среди заключённых "Поселяночка". Нынешний конкурс - второй. Как объясняет руководство колонии, проводили бы каждый год, но не всегда есть возможность собрать нужное количество участниц.    


В этом году собрали. Аж шесть вполне себе красавиц. Причёски, платья, маникюр - всё как надо. Если абстрагироваться от того, что за окнами в решётках - бараки и колючка, вполне можно заставить себя поверить, что ты на обычном конкурсе красоты.    


Нарядная сцена, ведущий в костюме, уважаемое жюри (почти целиком состоящее из руководства колонии и представителей общественного совета УФСИН). То, что конкурс проходил в "месте не столь отдалённом", выдавали лишь незначительные детали: татуировки некоторых участниц, люди в форме по периметру зала и зрители, почти целиком состоящие из заключённых.    


Посмотреть конкурс в столовой, переоборудованной под зрительный зал, разрешили всем заключённым, кто не был задействован в работах. Собралось больше ста человек. Некоторые мужчины подготовились, захватив с собой плакаты для поддержки своих фавориток.    


Конкурсантки читали стихи, рассказывали о своей малой родине, пели, танцевали, угощали жюри выпечкой собственного приготовления и дефилировали в нарядах, сшитых собственными руками.    


Что касается победительницы конкурса, то, увы, ни назвать её фамилии, ни уж тем более показать её лицо, мы не можем. Так пожелала сама конкурсантка. И пойти против её желания мы не имеем права. Как объяснила Надежда, она не хочет фигурировать в прессе, потому что её дети не знают, что их мама в местах лишения свободы. Кстати, статья у девушки не "криминальная". Она отбывает срок за ДТП, в котором по её вине пострадал человек (ст. 264 УК РФ).    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Евротоннель. Мегапроект длинной в два века Как выглядела квартира советской матери-карьеристки в фильме «По семейным обстоятельствам» Самые невероятные растения планеты Чем прославились 10 самых влиятельных «задир» в истории человечества Как бессовестный сквоттер отжал дом у английского пенсионера и выиграл суд Реакция англоговорящих пользователей на настоящий АК-103 Трактора в естественной среде обитания Подборка интересных и веселых картинок 28.08.21 Как добровольцы очищают реки от мусора в столице Бангладеша Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Купи змейку Смешные и познавательные картинки