17 февраля 2020 года в 11:35

В РПЦ раскритиковали согласившихся на гражданский брак женщин

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов раскритиковал женщин, соглашающихся на гражданский брак.                                    





"У нас женщины сами не понимают, что такое брак. Неохота сказать, что "я бесплатная проститутка", поэтому говорят: у меня гражданский брак", - заявил представитель РПЦ на встрече с участниками православного сообщества.    


По его мнению, женщину, вступившую в гражданский брак, считают не женой, а "временной утехой". Он добавил, что такая женщина бесплатно оказывает "услуги".
Смирнов отметил, что мужчине нетрудно зарегистрировать отношения с женщиной, однако если он этого не делает, то он не рассматривает ее как свою потенциальную супругу.    


Ранее патриарх Кирилл сравнил аборты с языческими жертвоприношениями. По его словам, до принятия христианства на Руси люди полагали, что могут пожертвовать чьей-то жизнью, чтобы получить что-то желаемое и ценное. Он сравнил это с современными попытками родственников уговорить женщину сделать аборт ради карьеры.    
Loading...
  • profile
    id240841821
    17 февраля 2020 года в 15:23

    Гражданский брак - это когда мужчина и женщина идут в ЗАГС и расписываются. Минуя храмы Золотого Тельца и жуликов в золоченых рясах.
    А то, что этот стригущий свою паству на бабки называет гражданским браком, обычно описывается в милицейских сводках, как "вечером потерпевшая и ее сожитель из узбекистана".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В России вспышка «ходячей пневмонии»: у больниц стоит очередь из скорых В Твиттере рассказали о похоронах в викторианскую эпоху: те были похлеще нынешних свадеб В Анапе пожаловались на бар, в котором при детях устроили стриптиз И хочется и колется: галапагосская наземная игуана История гиробусов, использующих 1,5-тонные маховики вместо аккумуляторных батарей В даркнете продается база видеозаписей со скрытых камер в российских отелях Moby выпустил клип на свой старый хит и затронул в нём проблемы современного мира Как изготавливают днище ядерного реактора Люди, которые могу собой гордиться Подборка интересных и веселых картинок 30.06.21 Удивительные снимки с российских просторов 26.09.21 Подборка примеров того, как делать не надо