22 февраля 2020 года в 10:23

Поклонская прошлась по Росту Шнура и... посвятила ему стихи

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в поэтической форме высмеяла переход музыканта Сергея Шнурова из "Группировки Ленинград" в политику. Своё стихотворение она опубликовала  в Telegram-канале.                                    





В числе прочего Поклонская намекнула на пристрастие певца к алкоголю и ругани. Она представила, как Шнуров будет подъезжать к зданию Госдумы на чёрном лимузине, из которого будет доноситься "петербургский мат".
Знаете, Серёжа, я тут объясню:
В Думе не нальют вам рюмку коньяку.
Есть у нас в буфете и компот, и чай,
Но туда из фляги вискарь не подливай!
Свой пост Поклонская проиллюстрировала фотографией, на которой она поднимает бокал с коктейлем. Рядом с её изображением - фото подмигивающего Шнурова.
Водил всех нас Серёга на выставку одну.
Хотите в депутаты? Давайте подскажу!
Все ваши лабутены и очки Собчак Не рифмуются в законы - ну вообще никак!
По слогу стиха эта эпиграмма немного напоминает дружеский шарж, что совсем неудивительно, так как Сергей Шнуров уже год, как входит в Совет по культуре (ты слышишь Карл: Шнур, в Совет по культуре!) при Государственной думе РФ. И, надо полагать , что за это время, столь уникальный жиголо и неотразимый мачо успел перезнакомиться в фойе со всеми относительно симпатичными думскими дамами.
Кстати, Наталья далеко не первая из тех, кто общается с "Серёжей" на поэтическом языке. Ещё год назад это делала председатель думского Комитета по культуре Елена Ямпольская.
"Что касается Сергея Шнурова, с которым я недавно вступила в рифмованный диалог, мне его творчество интересно. Особенно жанр "утром в инете, вечером в куплете", который он в последнее время для себя избрал. Так что идея перспективная", - отметила в разговоре с журналистами Ямпольская.
В свою очередь, Шнур, которому, как известно хорош любой хайп, кроме некролога, дабы не отстать от думских поклонниц в краткой стихотворной форме выразил свою потенциальную программу:
В изложении кратком моя -
Программуля предвыборная.
Если кратко, если чётко,
Только взятка - только водка!
Две стальные наши скрепы,
Остальные всё - нелепы.
Справедливости ради следует сказать, что Наталье стоит поучиться у "Серёжи" точности метафор и остроте строк, в стиле Володи Маяковского, так как её собственные экспромты , на фоне мощного стиха "маститого мэтра" выглядят бледновато. "Серёжа" плохому не научит - всё-таки советник по культуре.    


Напомним, что по сообщению ТАСС, от 20 февраля,  Музыкант, артист Сергей Шнуров, входящий в Общественный совет при комитете Госдумы по культуре, вступил в Партию Роста. Об этом объявила в четверг на собрании партии руководитель фракции Партия Роста в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева.
Председатель Партии роста Борис Титов вручил музыканту партийный билет. "Мы с Сергеем давно знакомы. Рад, что он украсит и нашу партию, и избирательную кампанию в целом своими мыслями, интересными идеями. Всё наше общение - о том, куда идёт страна, как её преобразовывать. Сергей Шнуров - человек, который может не только внешне изменить нашу партию, но и принести в неё очень глубокие смыслы", - отметил Титов.
В Партии Роста уже состоят известные деятели современного "искусства" - режиссёр Павел Лунгин, актёр Леонид Ярмольник, актёр и музыкант Николай Фоменко, так что, можно сказать, Сергей Шнуров будет в партийных рядах не одинок.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вот почему они сначала стреляют, затем спрашивают: 3 полицейских ранено при погоне за двумя неграми… Австралиец выиграл 35 миллионов рублей через пару минут после того, как его бросила девушка Девушки в бикини из соцсетей Неожиданные женские откровения: девушки честно признались в том, что их возбуждает в мужчинах Интересные фотографии из Пакистана Одноклассники пермского школьника рассказали, как он расправлялся с учителем Кто быстрее лопнет все свои шарики Образцовая семья Почему в СССР делали плохие автомобили? Замечательные фотографии из путешествий Эрика Уорда Жители Кызыла впервые столкнулись с нашествием мошек В Литве забили автогол года