27 февраля 2020 года в 07:44

А вы знаете, чем занимается ваша дочь?

С таким вопросом ко мне подлетела, да, да именно подлетела запыхавшаяся женщина, в чём-то красном , имеющая форму шара и невероятно румяное лицо. Такой помидорчик на ножках. Мне стало смешно, не каждый день прилетают говорящие помидорчики на ножках, но я постаралась сдержаться.
Я до сих пор не знаю многих жителей нашей деревни в лицо, но они нас знают. И не просто знают, а знают о нас и нашей жизни всё в подробностях. Женщина-помидорчик была явно старше меня в два раза и смеяться было не прилично, тем более над незнакомыми.
Я спешила на утреннюю маршрутку в город, но остановилась выслушать её, ведь она так волновалась за мою дочь, и вообще за нашу семью.
Младшая моя дочь тогда ещё была очень маленькой, училась ходить и точно спала ещё дома с бабушкой, значит речь шла о старшей. Старшей 12 лет. Мой материнский инстинкт включил в моём мозгу режим "яжемать", и в голове пронеслось всё самое ужасное, чем может заниматься городская девочка этого возраста, приехавшая год назад в деревню и получившая ничем не ограниченную свободу.

Тем более, если честно, я не даже знала точно сейчас, где она находится.
Прокрутила все названия известных мне наркотиков, сайтов с детской порнографией, ближайшие точки где торгуют нелегальными спиртными напитками сомнительного качества, вспомнила в лицо всех мальчиков и юношей местных и дачников, да и вообще всех жителей мужского пола....
Всё это пролетело в моих мыслях за какие-то несколько секунд.
Женщина-помидорчик видимо заметила в моих глазах растерянность и вопрос, и воодушевилась ещё больше.
"Какая мать-такая и дочь! Вам вообще детей нельзя воспитывать! И из города вы поэтому уехали! Я всё про вас знаю! Да!"
Я стояла на деревенской дороге, в звенящей тишине летнего утра и размышляла, откуда этой незнакомой женщине известны причины нашего переезда из города в деревню.
"Вот где сейчас ваша дочь? Где?"
Я честно призналась, что понятия не имею, где мой ребёнок. Женщина-помидорчик торжествовала, её и без того пунцовое лицо, раскраснелось ещё больше и просто сияло.
"Ваша дочь на озере! На озере! Вы понимаете? Она на озере!" уже кричала она и её звонкий визгливый голос разносился в утренней дымке по всей деревне. Я немного обрадовалась, что ребёнка моя не в наркопритоне и не на вписке, как минимум жива и невредима, но страшное продолжало вертеться в моей голове.
"И знаете, что она там делает?" я вжала голову в плечи и приготовилась услышать ужасное, но самым ужасным было то что я понимала, что сейчас со мной вместе это ужасное услышит вся деревня. Вся!
"На озере ваша дочь! Она там знаете, чем занимается? Знаете?"
Я приготовилась услышать, то - самое страшное и тихо спросила: - "Чем?"
"Рыбу она ловит! Ваша дочь ловит рыбу!На озере! Вы понимаете?"
Дальше она , долго и очень громко объясняла мне чем должны по её авторитетному мнению должны заниматься девочки 12 лет. Это был бесконечный список, начинающийся с того, что надо учить уроки и заканчивающийся тем что надо думать о будущем, а не болтаться без присмотра. А я уже не слушала её, мне было смешно. Я думала о том, как важно всё-таки доверять своим детям.
На моё счастье подъехала маршрутка и увезла меня от женщины-помидорчика.Проезжая мимо озера я увидела в лучах утреннего солнышка, загорелую девочку с косичками, сидящую с удочкой на причале из старых досок.
А Вы знаете, чем занимается сейчас ваш ребёнок?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Поэтому вы такие злые Память Будни скорой помощи. Как рожают алкоголики и наркоманы Истории от пользователей Сети, за которые стыдно МОЛНИЯ! Дополненная реальность Простые люди Многим вокруг стоит помыться Совет Да вы в этой Америке никому не нужны! Коварство и развод Шантаж