27 февраля 2020 года в 08:34

Депутаты посоветовали россиянам кушать блины с икрой на Масленицу

На носу у нас масленичная неделя, вовремя котрой всегда пекут много блинов. С мясом, с творогом, с вареньем, со сметаной, с рыбой и с икрой. Все эти вкусности приготовлены на большом количестве масла и могут навредить вашему здоровью!                                    





Член комитета Госдумы по охране здоровья, доктор медицинских наук Борис Менделевич озаботился самочувствием россиян во время масленичной недели. Менделевич призвал россиян не объедаться блинами и следить за здоровьем. 
"Любое переедание вредно для организма. В частности, мучные изделия, да еще и жареные на сковороде с использованием жира", - рассказал Менделевич РИА "Новости". По словам специалиста, переедание может привести к осложнению. 
Менделевич советует хозяйкам, пекущим блины, пользоваться сковородкой с антипригарным покрытием, и по возможности снизить до минимума количество масла. Кроме того, депутат посоветовал кушать блины с полезной начинкой, например с рыбой или с икрой.     

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Колесо грузовика отправилось в путешествие Подборка интересных и веселых картинок 16.05.21 Ностальгия в картинках Удар, превративший продавца диванов в гения Ужас автодизайнера: зачем на американские версии машин ставили такие несуразные буфера Мемы из соцсетей. Свежак за 15 января NASA заплатит 500 тысяч долларов тем, кто изобретет еду для космонавтов Джеймс Макэвой не терял времени зря во время церемонии Язык птиц, или Тайны коммуникации пернатых Тренер по греко-римской борьбе избил курьера и отобрал у него пиццу Шутки и мемы 24.01.2024