27 февраля 2020 года в 19:18

В Аргентине обнаружены панцири доисторических броненосцев размером с машину

Житель Аргентины наткнулся на панцири четырех глиптодонтов, причем самый крупный из них был размером с Фольксваген Жук. Окаменелости покоились в пересохшем русле реки неподалеку от Буэнос-Айреса. По мнению ученых, останки принадлежат двум взрослым и двум молодым особям, обитавшим на планете 20000 лет назад.                                    




Фермер обнаружил останки глиптодонтов, бродивших по земле 20000 лет назад


Хуан де Диос Сота сделал открытие, когда привел коров на пастбище у реки. Он заметил два странных образования в пересохшем русле реки и сообщил о находке властям.
"Мы ожидали найти двух глиптодонтов. Это первый случай, когда в одном и том же месте покоятся четыре таких зверя", - сказал археолог Пабло Мессинео.    
Окаменелости покоились в пересохшем русле реки неподалеку от Буэнос-Айреса


Ученые полагают, что группа состоит из двух взрослых и двух молодых особей, но дальнейшие исследования позволят определить причину смерти, пол и вес останков


Глиптодонты - предки современных броненосцев, которые жили в Северной и Южной Америке в эпоху плейстоцена


Все туловище животного покрывал панцирь, на голове был костный щит




Хвост глиптодона служил грозным оружием


Предки броненосцев весили до 2 тонн и достигали почти 3 метров в длину


Подобная находка была сделана в Аргентине в 2015 году


Хосе Антонио Ньевес нашел на берегу реки неподалеку от своей фермы панцирь доисторического гиганта. Поначалу мужчина принял чешуйчатую оболочку за яйцо динозавра, но археологи опровергли его предположение.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Слова, придуманные писателями и прочно вошедшие в язык Жесткий и черный юмор (15 фото) Медсестра потратила $71 000 на пластику, чтобы стать «живой Барби» Уникальные советские панельные дома в Грузии. Зачем между ними построили мосты? Изготовление бюджетной печурки своими руками Меланхолия Беатрис Рукастый Где бабы? В поисках идеального шрифта На 10 и не менять фамилию История одной… Задержан шаман, который идет в Москву «изгонять Путина» В яблочко: неудачный пенальти повеселил болельщиков Нелюди из Абакана разгромили соседям мебель Тайна естественного вечного огня Подборка интересных и веселых картинок 20.12.20 Саша Спилберг на фото в журнале Maxim и Instagram