3 марта 2020 года в 15:25

Спорных споров псто

"Летел под 170, на хвосте - полиция"                                    
Ярославец принял роды у жены прямо в машине.





Гнавшиеся за Ильей Кузьминым гаишники только у перинатального центра поняли, куда спешил водитель.    
Эта необычная история произошла в ночь на 26 февраля в Ярославле. Около половины пятого утра наряд ГИБДД увидел мчавшийся по ночному городу на неимоверной скорости автомобиль "Субару".
За рулем иномарки находился юрист Илья Кузьмин. Но, как оказалось, у мужчины было очень серьезное оправдание для такого поведения на дороге - жена рожала, счет времени шел на минуты.    
У Ильи с женой к тому моменту уже было две дочери - двух и пяти лет. В скором времени на свет должна была появиться третья. В ночь на 26 февраля у супруги начались схватки.
- В 3:40 я вызвал скорую. Она долго не ехала. Предыдущие роды у жены прошли очень быстро. Вторую дочь она родила в боксе, пока я документы заполнял. Поэтому решили не ждать медиков и добраться до роддома на своей машине. В 4:33 вышли из дома, поняв, что всё началось. Воды у супруги отошли, как только она села в машину, - рассказал Илья. - Выехав на Волгоградку, я видел на встречной полосе стоявшего сотрудника ДПС. Он махал жезлом, но было непонятно - то ли хотел навстречу мне пойти, то ли нет. Я на тот момент уже повернул на Ленинградку и погнал. На всех светофорах я попадал под зеленый.    
Только при повороте на улицу Елены Колесовой мне пришлось остановится и ждать стрелку. Именно в этот момент нас и стали догонять.
На середине улицы Елены Колесовой машина ДПС почти поравнялась со мной, я сбросил скорость, пытался им объяснить в окно, что случилось, но из-за сирены и мигалок они меня не слышали и не понимали. Поняв, что кричать бесполезно, я просто поехал быстрее и оторвался. У них "Форд Фокус", у меня "Субару Легаси". Разница в машинах есть. Я, честно говоря, ехал и думал - будь что будет. Лишат прав - значит лишат. Для меня была важнее жизнь ребенка и супруги на тот момент.    
Илья признался, что находился почти в шоковом состоянии. Говорит, что голова практически отключилась, действовал в основном на инстинкте и навыках. Помог опыт участия в гонках ралли, которыми они увлекается.    
- Я под 170 километров в час летел с аварийкой. Все попутки сторонились. Всеми силами старался ехать хоть и быстро, но аккуратно, - говорит Илья.  Только у ворот перинатального центра сотрудники ДПС поняли, в чём дело.
- Пока открывали ворота и заезжали внутрь, супруга родила. Практически у меня на руках. Пока спускались врачи, мы укрыли малышку простынями и полотенцем, - вспоминает мужчина.    
Малышка Есения родилась здоровой и бойкой  Фото: предоставлено героем публикации


В акте о рождении медсестра написала: время рождения - 4:50, место рождения - в машине.
- Врачи вместе со мной всю ночь смеялись и удивлялись происходящему. Девочка родилась очень бойкая и здоровая! - радуется отец    
Во всем разобравшись, гаишники не стали наказывать Илью. Вчера супругу с малышкой выписали из перинатального центра. Дочку Кузьмины назвали Есенией. Сейчас вся семья дома.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Во время вчерашнего землетрясения в Эквадоре, пострадал один из крупнейших пивных складов страны «Побил и правильно сделал»: Рамзан Кадыров выложил запись, на которой его сын проучил сжегшего Коран… ДТП с каковозиком Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки (15.10.21) Авдошки: загадочные обитатели Малой Вишеры Подборка интересных и веселых картинок 04.07.22 Подождите-ка, что-то здесь не то)⁠⁠ Что в голове.... Невероятные архивные снимки Москвы 1931 года Почему бы не поехать на Сахалин? Извечный вопрос, особенно в самолете