18 марта 2020 года в 05:00

8 красивых актеров советского кино

Эти мужчины могли растопить любое женское сердце. Фильмы с их участием собирали полные залы. Именно они стали визитной карточкой советского да отчасти и российского кинематографа. Предлагаю вспомнить этих талантливых актеров.

Андрей Миронов



8 марта 1941 году родился талантливый и красивый артист Андрей Миронов. На его счету свыше 60 ролей в фильмах, множество постановок в театре, прекрасная озвучка мультфильмов. Все мы помним такие фильмы как "Бриллиантовая рука", "Берегись автомобиля", "Три плюс два", "Невероятные приключения итальянцев в России", "12 стульев", "Старики-разбойники", "Соломенная шляпка". Был женат на Екатерине Градовой, есть дочь Мария Миронова. Вторая жена - Лариса Голубкина. Миронов скончался прямо во время спектакля от обширного кровоизлияния в мозг. Ему было всего 47 лет.

Вячеслав Тихонов


Самый лучший Штирлиц всех времен и народов был в исполнении Тихонова. Талантливый актер родился 1928 году. Помним и любим мы его не только за "17 мгновений весны", но и за "Молодую гвардию", "Доживем до понедельника", "Дело было в Пенькове", "ТАСС уполномочен заявить", "Войну и мир". Кроме кино Тихонов сыграл и множество театральных ролей. Он получил множество наград, званий и премий. Брак с Нонной Мордюковой продлился без малого 13 лет. Второй женой стала Тамара Иванова, от которой есть дочь Анна. Вячеслав Тихонов скончался 2009 году от болезни сердца.

Александр Демьяненко


1937 год. На свет появился Александр Демьяненко, человек, которого будет знать и любить весь Советский Союз. Комедии Леонида Гайдая "Операция „Ы"", "Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию" принесли ему сумасшедшую популярность, а роль Шурика станет для него настоящим проклятием. Ведь он всегда мечтал о драматических ролях, а его воспринимали как комедийного актера. 16 лет был женат на Марине Скляровой, а затем женился на Людмиле Демьяненко и принял ее дочь от первого брака Анжелику Неволину. Родных детей у актера не было. В 1999 году он умер от отека легких, вызванного коронарной болезнью сердца.

Олег Янковский


За год до окончания Великой Отечественной родился Олег Янковский. Он планировал стать врачом, но стал замечательным актером. Он снимался в таких замечательных фильмах как "Щит и меч", "Служили два товарища", "Тот самый Мюнхгаузен", "Полеты во сне и наяву", "Ностальгия", "Обыкновенное чудо", "Доктор Живаго", "Царь" и многих других. Он был женат на актрисе Людмиле Зориной. Их сын и внуки пошли по стопам родителей и так же стали актерами. 2009 году Олег Янковский умер от рака поджелудочной железы.

Владимир Коренев


В 1940 году родился Владимир Корнеев. Именно он сыграл главную роль в фильме "Человек-амфибия". Его правильные черны лица и очень выразительные глаза сделали артиста настоящим секс-символом той эпохи. Корнеев отдал свое сердце театру. "Театр люблю больше, чем кино. Кино - это как любовь по телефону. А в театре зритель рядом, в зале. И в театре существовать гораздо сложнее, чем в кино. Тут нужно каждый день доказывать, что ты что-то можешь". За его плечами десятки ролей и он до сих пор играет в Московском драматическом театре им. Станиславского. 59 лет женат на актрисе Алле Константиновой. Его дочь Ирина стала актрисой, есть внук и правнук.

Александр Абдулов


Александр Абдулов родился в 1953 году. Дебютировал в кино в фильме "Про Витю, про Машу и морскую пехоту". Но известным стал после фильма "Обыкновенное чудо". В фильмографии актера насчитывается более сотни кинолент, в том числе "Тот самый Мюнхгаузен", "Самая обаятельная и привлекательная", "Карнавал", "Чародеи", "С любимыми не расставайтесь!", "Формула любви", "Гений" и многие другие. Абдулов любил рисковать и многие трюки в фильмах он исполнял сам. Попробовал себя и в качестве режиссера мюзикла "Бременские музыканты & Co". Принимал участие в возрождении Московского кинофестиваля. Абдулов был дважды женат. Его и первую супругу Ирину Алферову называли самой красивой парой советского кино. В 2006 году женился на Юлии Мешиной, от нее есть дочь Евгения. Скончался от рака легких в 2008 году.

Николай Рыбников


Николай Рыбников родился в 1930 году. Популярность его настигла после того как он снялся в фильме "Весна на Заречной улице". Он стал своеобразным символом простого парня - работяги. Это прекрасно видно в таких замечательных фильмах как "Девчата", "Высота", "Девушка без адреса". Потом были "Им покоряется небо", "Война и мир", "Освобождение", "Хоккеисты", "Выйти замуж за капитана". Был женат на актрисе Алле Ларионовой, воспитал двух дочерей, внуков нет. В 1990 году скончался от сердечного приступа.

Юрий Яковлев


Юрий Яковлев в 2028 году мог бы отметить свой столетний юбилей. Он запомнился всем по фильмам "Гусарская баллада", "Иван Васильевич меняет профессию", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Кин-дза-дза", "Идиот", "Опасный поворот", "Любовь земная". Яковлев играл не только в кино, но и в театре. Был три раза женат, есть трое детей. Скончался от болезни сердца в 2013 году. Кого бы Вы добавили в этот список?
Loading...
  • profile
    id240841821
    18 марта 2020 года в 07:16

    Юрий Богатырев, Александр Кайдановский, Вацлав Дворжецкий.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Горожане неделями наблюдали за лисой и решили её спасти Прототип корабля Starship SN15 приземлился в Техасе У Tesla появился ещё один конкурент Маринованные патиссоны на зиму Знаменитая команда архитекторов представила проект футуристического небоскреба В Колумбии мужчину дважды ограбили за 30 минут Интересные и малоизвестные подробности о популярных фильмах Подборка слов, которые многие ошибочно считают синонимами Мрачный сюрприз нашли при ремонте техникума в Симферополе Редкие и интересные фото знаменитостей Странные, но суровые законы курортных стран, которые лучше не нарушать туристу Киношные стереотипы в разных странах мира