31 марта 2020 года в 14:00

В Италии 101-летний пенсионер вылечился от коровируса

Сейчас Италии приходится нелегко. В стране зафиксировано 80 589 человек с коронавирусом. Погибло от COVID-19 уже 8 215 итальянцев, а победить вирус смогли - 10 361 человек. Среди выздоровевших оказался 101-летний пенсионер. Казалось бы, человек в таком преклонном возрасте не имеет ни малейшего шанса. Но этот мужчина одолел COVID-19. О том, что 101-летний пациент преодолел коронавирусную инфекцию, рассказала замглавы города Римини Глория Лизи, пишет Rimini Today.



"Этим утром мне сообщили маленькую новость: Мистер П. из Римини, которому подтвердили COVID-19, был выписан из больницы Инферми в Римини и вернулся домой. На прошлой неделе Мистер П. лёг в больницу в Римини с положительным анализом на коронавирусную инфекцию. И за считанные дни стал [невероятной] историей для докторов, медсестёр и всего врачебного персонала", - заявила чиновница.


Удивительно, но не первая смертельная пандемия на его памяти. Мистер П. родился в 1919 году и он застал "испанку" - одну из самых тяжелых пандемией в современной истории. Во всем мире испанским гриппом было заражено около 550 миллионов человек, то есть 29,5 % населения планеты. Количество жертв было ужасающим - 50 миллионов человек.

"Господин П. из Римини родился в 1919 году, в разгар другой трагической мировой пандемии. Он видел все: голод, боль, прогресс, кризис и восстановление. Перейдя 100-летний рубеж, судьба поставила перед ним этот новый вызов, невидимый и ужасный одновременно", - отметила Глория Лизи.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Алкоголь мой друг - алкоголь мой враг». Буйный алкан разнес половину магазина в Чебоксарах «Солнцестояние» молодости на снимках Лары Гаспаратто И так сойдёт! Мусорку, Шалаву и Попки оставят на карте России Буря кошачьих эмоций Для скучающих по СССР пиво можно водой разбавлять Новый концепт задних фонарей Авария дня. Даже не думал уступать дорогу Как первые боевые самолеты стреляли через крутящийся винт? Есть очень веская причина, по которой эта модель Toyoda AA из автомобильного музея стоит именно 3350 йен Подборка интересных и веселых картинок 18.07.22 Жительница Питера чудом выжила после ДТП Восстановленный дом в Карелии, где снимали