3 апреля 2020 года в 04:06

В Швейцарии 95-летняя пенсионерка рассказала, о короновирусе

Мы знаем Швейцарию как самую нейтральную страну в мире, которую не касаются чужие проблемы. Но пройти мимо коронавируса швейцарцам не удалось. Страна находится на девятом месте по числу больных COVID-19 - 15 922 пациентов. Среди них была 95-летняя пенсионерка Гертруда Фаттон из маленького городка Ле-Локль, пишет портал Newshub. Несмотря на свой преклонный возраст она смогла победить недуг. Также она рассказала, как протекала ее болезнь.





Все 10 внуков и 11 правнуков Гертруды не могли навестить любимую (пра)бабушку. Она целую неделю находилась дома, прежде чем у нее начались осложнения. Как только ее дыхание ухудшилось, ее отвезли на скорой в больницу города Ла-Шо-де-Фон.
"Медики взяли у меня анализ крови и измерили артериальное давление. Они трижды в день вводили мне через вены антибиотики. Это было очень тяжело, но в целом терпимо. Я не боялась умереть", - рассказывает она.
Гертруда в течение недели находилась в отделении интенсивной терапии. По словам пенсионерки, она смогла одолеть недуг благодаря антибиотикам и противомалярийному препарату хлорохин.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка, которую парень назвал Зарплата 15 тысяч Последний писк моды: «грязные» джинсы с облупившейся краской стоимостью от $1270 Уникальный ретро-пикап на базе Bentley продадут с аукциона Приезжали «газовики» - опять предлагали газ подключить. Держим оборону, не соглашаемся В Амурской области 10-летний мальчик заблудился, провёл сутки в тайге и спасся благодаря собаке Бесправие женщин при производстве пальмового масла для известных брендов ФБР предложило 250 тысяч долларов за информацию о Пригожине В Мытищах водитель пырнул ножом пешехода насмерть и уехал В Питере быдоватые мужчины почувствовали себя хозяевами дороги и стали подрезать всех подряд Помощника Леди Гаги застрелили, чтобы украсть ее бульдогов 25