1 мая 2020 года в 03:25

Несколько бесполезных, но интересных фактов обо всем

В мире очень много всего интересного, однако знать все просто невозможно. Но иногда узнавать что-то новое - это хорошая и полезная привычка. Поэтому предлагаем вам узнать о нескольких интересных фактах.






Шотландия
Удивительно, но национальным животным Шотландии является выдуманное существо - единорог.


ADIDAS и PUMA
Мало кто знает, но владельцы двух известных компаний, конкурирующих друг с другом - братья.


Netflix и Google
Не многие знают, что Netflix немного старше, чем Google - первая компания появилась в 1997 году, а вторая - в 1998.


Расстояние между США и Россией меньше 4 километров
Казалось бы - США от нас очень далеки, однако это не совсем так. Посередине Берингова пролива лежат острова Диомида: остров Ратманова и остров Крузенштерна. Первый принадлежит России, а второй Штатам. И расстояние между ними чуть меньше четырех километров.


Джек Потрошитель и Nintendo
Вспоминая Джека Потрошителя, вспоминаются времена пышных платьев, балов и так далее. А при разговоре о Nintendo многие думают о современном мире и новых технологиях. Однако в момент основания NIntendo Потрошитель еще убивал. Его преступления происходили с 1888 по 1891 годы, а Nintendo появилась в 1889.


Длина Амазонки
Длина Амазонки достигает отметки в 6 400 километров - это самая длинная река на планете. Однако интересный факт - через нее нет ни одного моста.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Рома, беги: мужчина пытается успеть в магазин до закрытия Lada Priora за 1 900 000 рублей Загадочные сюрреалистические фотоманипуляции Простой дом для одной семьи в Японии Воры проникли в дом дедушки и оставили ему денег Самый известный военком России станет зампредом правительства Забайкальского края Ой-вей! Может у нее просто аллергия Дмитрий Пучков (Гоблин) высказался о золотых унитазах ГИБДД Невский… Шутки и мемы 09.12.2022 В американской школе нашли капсулу времени Ещё не винтаж, но уже ностальгия: музыкальные центры из 90-х Гламурные посетители собрались в Женский день на ипподроме Гудвуд Маленькая тарахтелка⁠⁠